21 поза для съемки пар

1 июля 2017

ИЗОБРАЖЕНИЯ / Познавательные

 

При съемке пар сновная задача перед фотографом стоит – показать связь, взаимодействие и прежде всего, чувства между двумя людьми. И скорее всего, это очень глубокие и страстные чувства, что делает съемку пар такой прекрасной и позитивной.

Для хороших снимков, пара должна вести себя изначально легко и непринужденно. При съемке пар стоит задача – показать связь, взаимодействие и прежде всего, чувства между двумя людьми.

1. Начнем с легкого. Влюбленные слегка повернуты друг к другу, взгляды направлены в камеру. Она держит руку на его груди. Делайте снимки крупным планом, также попробуйте вертикальный кадр.. Если сначала они стесняются или испытывают дискомфорт, просто попросите их показать вам, как они чувствовали себя и выглядели, когда встретились в первый раз. Вы будете взывать к ним на уровне эмоций, таким образом, получая их ответное выражение, и это не замедлит сказаться на фотографиях, где будут запечатлены их искренние чувства и эмоции.

 

 

 

 

2. Попросите пару встать очень близко друг к другу, чтобы сделать интимный портрет крупным планом. Не бойтесь использовать зум и плотное кадрирование!

 

 

 

3. Очень простая и милая поза. Он обнимает ее сзади. Пара может смотреть в камеру или друг на друга. Они даже могут целоваться, тогда получится более чувственный снимок.

 

 

 

4. Веселая и выражающая любовь поза. Она обнимает его за плечи сзади. Обратите внимание на расположение рук, оно должно быть простым и естественным.

 

 

 

5. Вариация предыдущей позы. Помните, что пара необязательно должна смотреть в камеру. Лучшие снимки получаются, когда видно их взаимодействие друг с другом посредством слов, кокетливых взглядов, жестов, смеха и т.д.

 

 

 

6. Создает очень романтическое настроение. Лучше всего работает на открытом воздухе, когда на заднем плане есть большое открытое пространство. Снимать лучше немного сзади. Помните, что вы должны находиться немного сбоку, чтобы показать в кадре ближайший глаз каждого человека, иначе вы создадите пустой и безликий кадр.

 

 

 

7. Попробуйте снимать пару немного сверху. Снимок под необычным углом всегда творческий и смотрится очень хорошо.

 

 

 

8. Другая романтическая поза. Хорошо работает на открытом воздухе, например, как силуэт на светлом фоне, перед заходом солнца.

 

 

 

9. Легкая поза для положения стоя. Создает спокойное и ласковое настроение.

 

 

 

10. Веселая и забавная поза. Не думайте, что она подходит только для молодых людей. Если пара постарше воспринимает ее нормально, то она будет прекрасно работать. Попробуйте различное освещение и различные кадры: в полный рост, наполовину и крупный план.

 

 

 

11. Очень хороший способ показать любовь при встрече друг с другом. Очень хорошо работает в людных местах, таких как вокзалы или станции метро.

 

 

 

12. Еще одна веселая поза. Важной частью является положение ног женщины, они должны быть согнуты под разными углами. Попробуйте также разные планы: общий, средний и крупный.

 

 

 

13. Съемка идущей рука об руку пары, приближающейся издалека. Фотографируйте только в режиме серийной съемки! Большинство снимков будет выглядеть плохо их за движения ног. Таким образом, вторая часть работы будет заключаться в отборе фотографий с лучшим положением ног и пары.

 

 

 

14. Другой вариант съемки идущей пары. На этот раз пара идет обнявшись. Снимайте в серийном режиме и выбирайте кадры с лучшим положением ног.

 

 

 

15. Не забывайте также, что часто хорошие кадры можно сделать и со спины.

 

 

 

16. Пара лежит на земле близко друг к другу. Попросите их приподняться, используя локти как опору. Он может нежно обнимать ее. Снимайте на большом фокусном расстоянии.

 

 

 

17. Другой вариант позы для лежащей пары. В этот раз пара находится не так близко друг к другу.

 

 

 

18. Хороший пример асимметричного расположения пары.

 

 

 

19. Неформальная поза и интересный способ снять лежащую на спине пару.

 

 

 

20. Искренняя и сердечная поза. Попросите пару комфортно расположиться на их любимом диване.

 

 

 

21. Иногда пары снимаются, чтобы запечатлеть моменты ожидания ребенка. Некоторые примеры из перечисленных выше хорошо подходят для такой съемки. Просто настройте пару так, чтобы они показали свои чувства, взаимодействие и ожидание рождения новой жизни.

 

 

 

Позволю себе еще раз повториться, что эти примеры представляют собой только отправные точки для дальнейшего творчества. Вот поэтому примеры сделаны в виде нарисованных эскизов вместо реальных фотографий. Не нужно в точности копировать позы, вместо этого подходите к процессу творчески и корректируйте их в зависимости от условий и сценария съемки.

 

 
Распечатать
Просмотров: 6 518 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок