Планета Земля,снимки из космоса.

7 марта 2017

ИЗОБРАЖЕНИЯ / Красивые картинки

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Гавайские острова в Тихом океане. Вот они! Переместившись западнее, мы достигли Гавайских островов. На этом фото совершенно отчетливо различим Большой остров. Вулкан Килауэа считается одним из самых активных вулканов в мире. В настоящее время он ежедневно производит 191 250 – 497 250 м3 лавы, такого количества хватило бы для двухполосной автомагистрали, длиной 32 км. (Image: NASA/ESA)

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Южное сияние (Аврора Австралис) над островами Новой Зеландии. Это природное явление напоминает лазерное шоу Жана Мишеля Жара: таинственное и мистическое.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Восточное побережье Испании ночью. Балеарское море, которое вы можете видеть в верхней части снимка, похоже на темное покрывало, остров Майорка виднеется в верхнем левом углу фото и яркие огни Барселоны, прикрытые прозрачными облаками - в самом центре.

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.               
Вулкан Манам в Папуа-Новой Гвинее. Манам – это стратовулкан, тело вулкана состоит из перемежающихся слоев вулканического пепла, лавы и пород, выброшенных во время предыдущих извержений. Манам считается одним из самых активных вулканов на территории Папуа-Новой Гвинеи. Недавние извержения этого вулкана повлекли за собой человеческие жертвы, в числе которых13 погибших в результате выброса пирокластических потоков в декабре 1996 года, и 4 погибших в результате селей, которые сошли в марте 2007 года.

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Озеро Бивер в штате Арканзасе, США. Озеро Бивер – это искусственное возохранилище, построенное в 1966 году. Оно располагается высоко над уровнем моря, на плато Озарк, на северо-западе штата Арканзас, где берет начало река Уайт. Несмотря на то, что иногда вторжение человека в экосистему может навредить природе, этот пример служит превосходной иллюстрацией того, как человек может преобразить планету.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Восточное побережье США и полоска света заходящего солнца на горизонте. На этом фото изображены Нью-Йорк и Лонг-Айленд (в нижней части), а так же обширные территории восточного побережья. Эта полоска света на горизонте выглядит просто потрясающе.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Земля и звезды. Так выглядит Млечный Путь когда вокруг нет этого раздражающего городского освещения, которое мешает увидеть звезды. Здесь очень уместна цитата доктора МакКоя из телесериала «Звездный путь»: «Согласно теории вероятности, в нашей Галактике существует три миллиона планет подобных Земле. А во всей вселенной три миллиона миллионов Галактик таких, как наша. И во всем этом разнообразии, возможно даже и большем, есть только по одному из наc».

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Вечерние облака над Лонг-Бич, Калифорния. Это местечко расположено в прекрасном городе Санта-Моника. Здесь вы найдете «Queen Mary» и «The Aquarium of the Pacific». В период миграции серых китов, путь которых проходит у самых берегов Калифорнии, здесь организуются увлекательные водные экскурсии. 

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Соединенное королевство и Ирландия ночью. Родина Уильяма Шекспира, автора трагедии «Ромео и Джульетта», Джейн Остин, автора романа «Гордость и предубеждение», Брэма Стокера, создателя романа «Дракула» и Джоан Роулинг, автора книг о Гарри Поттере. Эти острова выглядят просто изумительно

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Запуск космического грузовика ATV. Запуск космического грузовика ATV с МКС осуществляли компании «Арианспейс» и «ESA».

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Французская Ривьера ночью. «Лазурный берег» это не только самое дорогое, самое популярное, но еще и невероятно красивое место. Лунная дорожка на водах Средиземного моря делает его еще прекраснее. Пожалуй, это единственное место, способное составить конкуренцию курортам Южной Калифорнии.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Ночная Барселона, Испания. На этом снимки ночные огни Барселоны выглядят удивительно яркими.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
«Суперлуние». Мы могли наблюдать это явление19 марта этого года. «Суперлунием» называют космическое явление, когда полнолуние совпадает с максимально близким расстоянием Луны к Земле. На этом снимке с МКС Луна выглядит великолепно, и даже у Земли здесь немного психоделичный вид.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Кейп-Код, Массачусетс. Кейп-Код (местные жители называют его просто «Кейп») полуостров и мыс, расположенный на самом востоке штата Массачусетс. Солнечные лучи отражаются в водах атлантического океана, подсвечивая этот чудесный залив, заставляя его мерцать золотистым светом. 

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Ночная Москва, Россия. Москва – это не просто город с населением более 10 млн. человек и не просто столица России, этот город, вместе с Парижем, Лондоном, Мадридом, Римом и многими другими замечательными городами, формирует сердце Европейской культуры.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Закат над Западной Африкой. 

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Озеро Кадисия на реке Ефрат, Ирак. Это озеро образовалось в результате возведения земляной плотины Хадита на реке Ефрат. На снимке из космоса озеро похоже на китайского дракона. Вообще, в Ираке много красивых мест, которые, к сожалению, остаются недосягаемыми из-за нескончаемых войн на территории этой страны. Возможно, когда-нибудь туристы смогут насладиться прекрасными пейзажами дельты Ефрата и Тигра, а так же многочисленных исторических мест, среди которых возможно будет и Эдем.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Атолл в форме сердца, расположенный к северо-востоку от Соломоновых островов. Атолл - это коралловый остров, опоясывающий полностью или частично лагуну. Если вы поищите, то найдете, что атолл это не что иное, как кратер древнего вулкана.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Ледник Сан-Квинтин, Чили. Ледник Сан-Квинтин – самое крупное образование Южно-Патагонского ледникового щита, расположенного на юге Чили. В двадцатом веке, подобно многим ледникам на Земле, Сан-Квинтин начал терять массу и стремительно отступать.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Остров Крит, Греция и Турция. Благодаря кристально ясному небу, на этом снимке мы можем четко видеть Грецию, Турцию и восхитительный остров Крит. Культура этого острова обладает богатой мифологией, которая связана не только с богами Древней Греции, но и с Минойской цивилизацией. Кроме того, согласно греческой мифологии, Крит считается местом рождения Зевса, здесь так же находится знаменитый Кносский дворец

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Река Рио-де-ла-Плата, Буэнос-Айрес, Аргентина. Рио-де-ла-Плата образуется при слиянии рек Уругвай и Парана на границе Аргентины и Уругвая. Разветвления русла реки напоминают пульсирующие серебристые вены, отходящие от большого сердца. Такая восхитительная игра света рождает очень необычную и даже какую-то неземную панораму. 

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Циклон «Диана» зарождающийся у северо-западных берегов Австралии. В метеорологии циклоном называют вихревое движение атмосферы при низком давлении в центре движения

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Пустыня на полуострове Сомали. Прекрасный красный «коралл», расположенный севернее Бакаадвейна (Bacaadweyn) и западнее Калабайдхлмаджа (KalabaydhImage)

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Национальный парк «Чако», Парагвай. Гран-Чако – это равнина площадью приблизительно 1 млн. км2. Она покрывает часть Парагвая, Бразилии и Аргентины. Глядя на этот снимок, создается впечатление, что внизу на Земле скрывается огромная рептилия. 

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Аргентинский национальный прак «Los Glaceres». Озеро Лаго-Аргентино расположено в провинции Санта-Крус, на территории Аргентинской Патагонии. Оно считается самым большим пресноводным озером в Аргентине, площадь его поверхности составляет 1 466 км2.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Сантьяго, Кабо-Верде. Кабо-Верде (острова Зеленого Мыса) представляет собой архипелаг из 10-ти островов, расположенный в центральных водах Атлантического океана, в 570 км от берегов Западной Африки. Несмотря на то, что в названии архипелага фигурирует слово «зеленый», он выглядит довольно безжизненным и сухим. Сантьяго – самый крупный остров этого архипелага, его площадь составляет 991 км2. В рельефе острова преобладают гористые местности, лишь к юго-востоку рельеф становится немного спокойнее. Благодаря процветающей работорговле город Сидаде-Велья занимал вторую позицию в рейтинге самых богатых городов Португальского королевства. 

 

 

                                                     Мертвое море, Израиль. Оно так же известно как Соленое море, восточный берег его занят Иорданией, западный принадлежит Израилю и поселениям на Западном Берегу реки Иордан. Море расположено на уровне 423 м ниже уровня моря и считается самой низкой точкой на суше. Плотность морской воды Мертвого моря составляет около 1.3 г/см3. В такой плотной воде плавать довольно трудно, но зато можно здорово полежать на поверхности воды.

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Рио-Сан-Франциско, Бразаилия. Цвета и формы русла реки и полей складываются в совершенную и очень необычную композицию.

 

 

 

Планета Земля,снимки из космоса.
Мальдивские острова в Индийском океане. «Солнечная сторона жизни» - этот рекламный слоган используют туристические фирмы, чтобы привлечь внимание туристов к Мальдивам. С МКС кажется, что этот слоган вполне соответствует и Мальдивы –то самое место, где можно заказать какой-нибудь коктейль с кучей фруктов и маленьким коктейльным зонтиком, потом вытянутся в гамаке и наслаждаться жизнью, созерцая самый невероятный закат в вашей жизни. (Image Credit: NASA/ESA, Russian Federal Space Agency, Maxim Suraeva and Oleg Kotov)

 

 


 
Распечатать
Просмотров: 9 547 Автор: lenaa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок