Трогательный секрет появления вкладышей Love is

26 апреля 2017

Картинки о любви / Познавательные

Все дети 90-х, конечно же, помнят эту замечательную жвачку - Love is. В каждом вкладыше - фраза, раскрывающая нам одну из граней любви. Но мало кто знает, что за историей появления этих вкладышей стоит другая история - любви, смерти и победы над смертью 



Автор известных вкладышей для жевательной резинки Love Is из Новой Зеландии, и зовут её Ким Грув Касали (Kim Grove Casali). Впервые она начала рисовать комиксы в далёких 1970-ых. Это был год, когда на экраны вышел фильм История Любви (Love Story), слоган которого гласил: "Любовь никогда не скажет тебе прости".

Первые вкладыши были черно-белыми и появились в газете Los Angeles Times, а спустя некоторое время обрели огромную популярность и стали публиковаться каждую неделю на последней странице газеты.




Любовь - это... когда твое сердце говорит

Ким начала рисовать эскизы на салфетках, на которых была изображена пузатая девочка без каких-либо особых половых признаков, а чуть позже и такого же мальчика :) Эти салфетки Ким дарила своему будущему мужу, Роберто Касали (Roberto Casali), очаровательному итальянцу. Такой необычный способ ухаживания Ким очень быстро очаровал Роберто и вскоре они поженились.





Любовь - это... освещать чью-то жизнь





Любовь — это… убедиться, что он выпил лекарство

В 1975 году у Роберто диагностировали неизлечимую стадию рака, и Ким перестала работать над комиксами, чтобы проводить больше времени с любимым





Любовь — это… приготовить вместе немного счастья.

Примерно в то же время Касали познакомилась с английским аниматором Биллом Эспри и попросила его рисовать комиксы за нее, подписывая ее никнеймом Пен. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы с одетыми персонажами «Love is…», которые переняли художники России, Турции и Украины.





Любовь — это… день, который ты запомнишь навсегда.

Персонажи саги «Love is…» проходят разные стадии отношений — от знакомства до супружеской пары.





Любовь — это… когда ждешь следующей годовщины.





Любовь — это… памперсы, бутылочки и смеси.

У пары появляются дети





Любовь - это... строить счастливую семью





Любовь — это твои очаровательные дьяволята.





Любовь — это… когда не можешь отпустить.

Роберто Касали умер в 1976 году, что нашло отражение в комиксах





Любовь — это… знать, что однажды вы снова будете вместе.

Через 16 месяцев после смерти супруга Ким родила ребенка от него, используя его замороженную сперму. Хотя Ким получила множество писем поддержки, в религиозной прессе подчеркивали, что она пошла против «религиозной морали».





Ким умерла в 1997 году, но Бил Эспри продолжает рисовать всё новые и новые истории о мальчике и девочке. И самое забавное, что всего несколько лет назад (в 2008 году) Билл узнал, что картинки из его комиксов размещаются в жевательной резинке Love Is. Дай бог, чтобы эта история любви между мальчиком и девочкой не закончилась никогда



 
Распечатать
Просмотров: 2 537 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок