Достопримечательности Крымского полуострова: Долина привидений

15 августа 2017

Природа и животные / Познавательные

На Крымском полуострове недалеко от Алушты расположена Долина Привидений, представляющая собой причудливое скопление скалистых образований на склоне Южной гряды горного массива Демерджи. С огромных камней матушка-природа соорудила разнообразные фигуры, напоминающие людей, животных и растения.


Процессы выветривания горных пород, которые продолжались на протяжении тысячелетий, дают возможность сегодняшним туристам отлично пофантазировать, ведь каждый из них в громадных каменных глыбах видит тот или иной образ. Особенно удивительными кажутся эти скальные образования, которых здесь насчитывается более ста, в часы рассвета и заката.


У многих посетителей долины создается впечатление, будто бы камни оживают, ведь в это время их тени приобретают причудливые формы, они перекрещиваются между собой, перемещаясь в пространстве. Именно по этой причине местные жители называют эти удивительные каменные образования привидениями.


Хочется отметить, что тропа, ведущая в Долину Приведений, не очень сложная, но спортивная обувь не помешает. Экскурсоводы почти каждому скальному образованию придумали названия, а также сочинили увлекательные рассказы, которые основаны на местных легендах.


Самый большой каменный столб имеет высоту, равняющуюся двадцати пяти метрам, его называют Великаном. Туристы могут здесь также увидеть скалу, похожую на известную египетскую достопримечательность, ее называют Пирамидой.


По Долине Привидений можно ходить на протяжении нескольких дней, и, как утверждают многие, экскурсия не будет скучной.

 

 

 

 
Распечатать
Просмотров: 3 621 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок