Эротический ренессанс Мариано Варгаса

16 ноября 2023

ИЗОБРАЖЕНИЯ / Секси

В своих работах испанский фотохудожник Мариано Варгас успешно сочетает традиции и современность. Все его фотоснимки демонстрируют безупречное владение техникой и великолепное чувство композиции. И это не голословные утверждения – сегодня Мариано Варгас считается одним из самых лучших мастеров, работающих в жанре эротической фотографии, а среди его многочисленных наград есть и престижная британская премия, которой отмечается лучший эротический фотограф года.

 

 

1. Свое вдохновение Мариано Варгас черпает в бессмертных полотнах великих художников эпохи Возрождения: Рафаэля, Боттичелли и Леонардо да Винчи.


2. Последняя серия работ Мариано Варгаса под названием «Soltanto Madonne» (Только Мадонны) выпущена отдельной книгой. В этих снимках классическое видение женской красоты сочетается с массой современных деталей, что создает удивительное настроение смешения совершенно разных эпох.


3. Для передачи красоты Мариано Варгас использует обнаженную натуру, загадочные театральные декорации, экзотические одежды. Его картины насыщены множеством разнообразных предметов.


4. Мадонны на этих картинах не нарисованные. Это живые женщины. Но атмосфера всего снимка очень близка к атмосфере картин эпохи Возрождения.


5. Аллегорические изображения прекрасной женщины во все времена были связаны с религиозными, мистическими и чисто декоративными темами.


6. Мастерство Мариано Варгаса как постановщика кадра и его виртуозное владение светом не вызывают сомнений. В его работах со всей очевидностью присутствует и чистая эротика и возвышенное чувство красоты.


7. Картины Мариано Варгаса представляют собой уникальный мир, в котором живет и сам художник, окруженный прекрасными нимфами.



 
Распечатать
Просмотров: 9 214 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок