Коты от Василия Ложкина

15 января 2016

ИЗОБРАЖЕНИЯ / Весёлые картинки

 

Вася Ложкин (по паспорту – Алексей Куделин) - художник, музыкант, любимый муж и папа, да просто хороший человек со своей системой ценностей, в которую никак не вписываются равнодушие и алчность.

 

Его картинки настолько популярны, что он давно мог бы почивать на лаврах где-нибудь в весьма комфортном статусе «звезды». Но не таков Вася Ложкин. Как-то недолюбливает он понятие «дивиденды» и раздаривает интернетному миру свои творения от души и даром. Вся русскоязычная сеть тащит из блога Васи Ложкина его шедевры «на память» и любуется ими, упрятанными в многочисленных фото альбомах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вася Ложкин – человек свободного полёта. Он – безработный в общепринятом понимании этого слова, его не ждёт уютный офис, шумный цех или строгий кабинет. Зато Вася Ложкин полностью посвящает себя творчеству, при этом не обделяя ни муз-, ни арт-искусство. Теперь он – вполне себе добросовестный глава семьи, который в состоянии обеспечить своих домашних, рисуя и продавая картины, а уж желающих их приобрести не мало, уж очень они хороши.

 

 

В большинстве рисунков Васи Ложкина много жёсткого юмора, он высмеивает пороки общества, обличает и даёт недвусмысленную оценку событиям. Но тут же – совершенно трогательные сюжеты с котёнком, который видит мир таким чудным и разноцветным, радуется милым мелочам и очень любит своего папу-кота, расстраивается, расставаясь с ним даже ненадолго. И в этом котёнке без труда угадывается собственный сын Алексея. И часто в рисунках отношения кота и котёнка – это своеобразная калька с отношений внутри семьи.

 

Вообще зайцы и коты – самые распространённые персонажи в рисунках Васи Ложкина. При этом зайцы вызывают в зрителе скорее чувство отторжения и брезгливости, чем симпатии, а коты, традиционно, умиляют и привлекают к себе внимание не только трогательными мордахами, но и оптимистичным окрасом а ля спелый апельсин.

 

У каждого такого кота – своя история, свой характер. Васе Ложкину удалось найти свой стиль изображения, который сразу же западает в память эдакими митьковскими характерными чертами.

 

Советуем заглянуть в блог Васи Ложкина, там уютно и много интересностей посмотреть-почитать.

 
Распечатать
Просмотров: 8 787 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок