Как удалить файл, который защищен от записи и не удаляется.

5 ноября 2015

ПОЛЕЗНОСТИ

Давайте разберем, какими способами можно удалить файл, который мы хотели бы удалить, а у нас выбивает сообщение, что у нас нет доступа и файл защищен от записи.
Дело в том, что в основном все пользователи знают как можно удалить файл или программу стандартными способами. Но этот способ не совсем качественный. После такого удаления в реестре остается мусор. Сейчас существует множество программ с помощью которых можно удалять файлы не оставляя в реестре остатков от удаленных программ. Вот, например, назову пару таких программ:
1. Revo Uninstaller 1.91
2. Uninstall Tool
Но бывают такие случаи, когда вы хотите удалить какой либо файл и такими способами не возможно его удалить так как у вас появляется сообщение:


Или вот такое:


Невозможно удалить файл: он используется другим приложением или пользователем. Закройте программы, которые могут использовать данный файл и попробуйте снова.
Такие сообщения появляются из того что файл возможно открыт в какой либо программе. Но бывает что даже после закрытия всех приложений, которые использовали файл, но он все равно не удаляется. Такое бывает из-за не правильных действий пользователей, этот файл блокируется, не открывается и не удаляется. А он ведь занимает место и висит у вас на жестком диске.
Как же удалить файл который защищен от записи и не удаляется?
Есть для таких случаев специальная бесплатная программа, которая называется Unlocker.
Unlocker- это не большая программка, которая может закрыть открытый блокиратор файла, после чего у вас появляется возможность осуществить действия над этим файлом. Эта программа показывает все блокирующие процессы и помогает удалить или переместить файл, не смотря на блокирующий процесс.
Cкачать программу Unlocker бесплатно.
После установки Unlocker, у вас не появится никакого ярлыка на рабочем столе, так как работа у нее несколько не стандартна, и она является проводником Windows. А чтобы увидеть значок программы, вам нужно навести курсор на блокирующий файл и при нажатии правой кнопкой мыши появится контекстное меню, в котором и находится наш Unlocker. Он похож на волшебную палочку вот картинка:


Далее все очень просто. Кликаем по Unlocker и если файл не заблокирован, то у вас появится окно программы, оно будет выглядеть так:


Если же файл заблокирован, каким либо процессом, то окно программы будет выглядеть так:


После этих действий, вам остается выбрать, что вы хотите сделать с этим файлом, либо удалить либо разблокировать процесс. На этом все, я думаю, что статья будет вам полезна.
 
Распечатать
Просмотров: 2 765 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок