НАБОР, КОТОРЫЙ ЗИМОЙ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В АВТОМОБИЛЕ

1 февраля 2024

ПОЛЕЗНОСТИ

НАБОР, КОТОРЫЙ ЗИМОЙ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В АВТОМОБИЛЕ

Довольно непросто водить машину в зимних условиях. Чрезвычайных ситуациях на дороге становится намного больше: автомобиль может занести на снежной дороге или двигатель заглохнет в самый неподходящий момент. В любом случае водителю необходимо иметь с собой в багажнике набор для выживания.


1. Провода для прикуривания одно из таких средств, которые всегда должны быть в вашей машине. Они должны быть удобные и длинные с клеммами на обоих концах провода.

2. Также необходимо всегда возить с собой буксировочный трос. Если застрянете, то другой водитель всегда может вытянуть ваш автомобиль. Трос следует купить крепкий и с удобными зацепами.

3. Лопата зимой очень поможет вам, если застрянете где нибудь в сугробе. Поэтому не стоит экономить и лучше купить удобную складную лопату, сделанную из прочного металла.

4. Дополнительным средством, которое поможет выбраться из сугроба может стать обычный резиновый коврик. Если подложить его под буксующее колесо, то он создаст необходимое сцепление. Или можно использовать его как теплоизолирующее средство подложив под капот.

5. Обязательно должны быть с собой - запасное колесо, насос, домкрат.

6. Канистра с топливом запас бензина хотя бы 10 литров никогда не помешает.

7. Теплая куртка не будет тоже лишней, если приходится зимой долго ждать эвакуатора в заглохшей машине. А лучше всего купить термобелье, ведь оно не занимает много места в салоне автомобиля.

8. Пачка соли в бардачке может помочь на обледеневшем участке дороге.

9. Также с собой необходимо иметь знак аварийной остановки, фонарик с запасными батарейками, ведь зимой темнеет очень рано. Коробка спичек и парафиновые   свечи

 
Распечатать
Просмотров: 2 175 Автор: Мусямба :) Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок