Диета по знаку зодиака

28 февраля 2024

ТЕКСТЫ / Гороскопы

 

 

 

Существует ли диета, универсальная для всех? Возможно, но как только вы отступаете от неё, сброшенные килограммы легко возвращаются, прихватив с собой пару лишних. Астрология учитывает индивидуальные особенности каждого знака, придерживаясь которых, вы сможете быть всегда в форме. Худейте в соответствии со своим знаком Зодиака…

Овен (21 марта - 20 апреля)

 


Знак управляет головой и всем, что касается жизненной энергии; управляющая планета - Марс. Старайтесь больше отдыхать ночью, так как Овен часто страдает от бессонницы, вследствие накопленного стресса.

Необходимо разнообразное питание, богатое фосфором, магнием, витаминами D и C. Ограничить следует сахар и жиры. Чтобы всегда быть в форме, рожденные под этим знаком должны больше двигаться, выбирая одиночный вид спорта. Это могут быть занятия в тренажерном зале, велосипедный спорт, серфинг или утренние пробежки на свежем воздухе.

Лучший день для начала диеты: Вторник.

Диета для вашего знака:

Завтрак: 100 гр. нежирного молока, овсяные хлопья, цитрусовый сок.

Обед: 50 гр. риса, 30 гр. сыра, 1 чайная ложка оливкового масла, салат, заправленный лимонным соком или уксусом, 1 яйцо всмятку, цитрусовые или киви

Ужин: 80 гр. нежирного сыра, 150 гр. тушеных овощей, 1 чайная ложка оливкового масла, лимон.

Ваши продукты: Нежирное мясо, пряности, лимоны, морковь, помидоры, лук, редис, хрен, чеснок.

Стихия Огня: голодание не показано, очень способствуют сохранению стройности занятия спортом, доверяйте своей интуиции в вопросах питания - выбирайте правильные продукты по своим желаниям.

 

Телец (21 апреля - 20 мая)

 

Этот знак соответствует шее, горлу, гортани, глотке, голосовым связкам, щитовидной железе, шейным позвонкам и женским органам. Рожденным под этим знаком нужен непрерывный самоконтроль, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Отступления от режима могут перечеркнуть все достигнутые результаты.

Питание должно быть богато йодом и бедно сахаром. Тельцы - известные сластены, но, увы, излишний сахар не способствует вашей стройности, лучше обратить внимание на фрукты и соки. Вы добьетесь более существенных результатов, проводя один разгрузочный яблочный день в неделю. Пешеходные прогулки на свежем воздухе порадуют вас и помогут закрепить результаты.

Лучший день для начала диеты: Пятница.

Диета для вашего знака: Завтрак: 100 гр. нежирного молока, 1 чайная ложка мёда, кофе

Обед: 1 порция ухи, чередуется с овощным супом и зеленью, фрукты в зависимости от времени года

Ужин: 20 гр. тушеной или варёной рыбы, 1 чайная ложка оливкового масла, лимон, 1 отварной картофель, свежие фрукты в зависимости от времени года.

Ваши продукты: масло и молочные продукты, сладости, картофель, морковь, свекла, бобы, горох, кабачки, петрушка, пшеница, рожь, тыква, укроп, яблоки.

Стихия Земли: необходимо питаться по часам, сохранять умеренность в еде и спиртных напитках, голодание не рекомендовано.

 

Близнецы (21 мая - 20 июня)

 


Этот знак отвечает за руки, плечи, бронхи, легкие, нервную систему и обмен крови. Рожденные под этим знаком часто отмечают боли в суставах, артрозы, ревматит, проблемы с пищеварением и нервное напряжение. Близнецы редко подвержены полноте, скорее, наоборот - имеют недостаточную массу тела.

Вам не хватает постоянства, практически любая деятельность быстро наскучивает, поэтому строгий режим - не для вас. Лучше придерживайтесь принципа "С глаз долой - из сердца вон", покупайте только правильные продукты питания: йогурты, фрукты, курица, рыба.

Питание должно быть прежде всего богато углеводами и витаминами комплекса В, а также С, помогающими снять усталость.
Разнообразьте своё меню, пусть в нем каждый день будет что-то новое. Чтобы поддерживать хорошую форму, рожденные под этим знаком должны правильно питаться, исключая перекусы и сухомятку. Очень полезны занятия спортом: аэробика, фитнес, йога, танцы и другое.

Лучший день для начала диеты: Среда.

Диета для вашего знака: Завтрак: Чай или некрепкий кофе, свежевыжатый цитрусовый сок, 50 гр. хлеба из муки грубого помола, 1 йогурт

Обед: 1 порция овощного супа или куриного бульона; 70 гр. макаронных изделий с помидорами, которые чередуют с фасолью; яблоко, запеченное в духовке

Ужин: 1 порция риса с овощами и оливковым маслом, 15 гр. говяжьей печени чередуют со 100 гр. куриных грудок, салат, свежие фрукты.

Ваши продукты: курица, зелень, салаты, фрукты, бобы, горох, кабачки, петрушка, пшеница, рожь, тыква, укроп.

Стихия Воздуха: полезны прогулки на свежем воздухе и дыхательная гимнастика, исключить перекусы и питаться правильно.

 

Рак (21 июня - 22 июля)

 


Знак управляет грудью, пищеварением, желудком и женским органами. Так называемые "мнимые больные" часто принадлежат к этому знаку. Очень важно находиться в гармонии, так как пребывая в плохом настроении, Рак быстрее толстеет, предаваясь жалости к себе.

В питании необходимо ограничить жиры, жареное и острое. Предпочтение отдавайте блюдам, приготовленным в духовке или на пару. Перенесите большую часть потребляемых калорий на завтрак и обед, а ужин пусть будет минимальным. Раки очень любят воду, поэтому в борьбе за стройность вам помогут такие виды спорта, как: плавание, виндсерфинг, гребля на байдарках, аква-аэробика и другие.

Лучший день для начала диеты: Понедельник.

Диета для вашего знака: Завтрак: Йогурт со свежими фруктами, чай или некрепкий кофе

Обед: 1 порция бульона или овощного супа, 1 порция овощного салата с болгарским перцем, 30 гр. риса, 100 гр. тунца в собственном соку, 1 чайная ложка оливкового масла, лимонный сок

Ужин: Мясо, запеченное в духовке, 100 гр. тушеных или вареных овощей.

Ваши продукты: раки, гусятина, утятина, огурцы, кабачки, арбузы, дыни, сливы, свекла, горох, капуста, лук, помидоры, редька, редис, тыква, чеснок.

Стихия Воды: позаботьтесь о правильном питании и соблюдении режима, воздержитесь от ночных набегов на холодильник. Ограничьте хлеб, каши, картофель и сладости. Больше зелени, овощей, орехов, соков, нежирного мяса говядины и курицы.

 

Лев (23 июля - 22 августа)

 


Это знак соответствует спине, циркулярной системе, сердцу. Для этого знака рекомендуется простая пища. Следует избегать животных жиров и продуктов, богатых холестерином. Вашими помощниками станут чаи из лечебных трав, тонизирующие и очищающие организм.

Выберите тот вид спорта, в котором вы преуспели более всего, так вы сможете находиться в центре внимания и поддерживать блестящую форму. Лучше всего Лев худеет, когда влюблен или находится в конфликте с самим собой. Ему следует научиться питаться правильно, избегая переедания, когда он находится в компании.

Лучший день для начала диеты: Воскресенье.

Диета для вашего знака: Завтрак: 10 гр. нежирного молока, кофе или некрепкий чай, свежевыжатый цитрусовый сок

Обед: 1 порция нежирного говяжьего бульона, 15 гр. отварной рыбы с маслом и лимоном, салат или овощи, приготовленные на пару

Ужин: 50 гр. спагетти с лёгким соусом, 150 гр. белого мяса или тушенной рыбы, 1 чайная ложка оливкового масла, лимон или уксус, свежие фрукты или запеченные сливы.

Ваши продукты: мясо, дичь, яйца, орехи, фрукты, картофель, кабачки, кукуруза, лук, овес, морковь, огурец, подсолнечник, помидоры, пшеница, рис, рожь, редис, свекла, тыква, чеснок.

Стихия Огня: голодание не показано, очень способствуют сохранению стройности занятия спортом, доверяйте своей интуиции в вопросах питания - выбирайте правильные продукты по своим желаниям.


Дева (23 августа - 22 сентября)

 


Этот знак соответствует животу, брюшной полости, кишечнику. Этот знак поддерживает равновесие между душой и телом. Выход из равновесия ведет к психосоматическому беспокойству. Часто представители этого знака подвержены анемии. Питание должно быть богато железом и витамином В12. Девы должны избегать быстрых диет и больше двигаться.

Вашими помощникам на пути к стройной фигуре будут такие виды спорта, как аэробика, колонетик, шейпинг, а также любимая работа в саду. Избегайте продуктов, содержащих химические добавки и консерванты. Откажитесь от полуфабрикатов, пусть в вашем рационе будут мюсли, сухофрукты, хлеб с отрубями. Здоровая пища станет для вас источником сил и энергии.

Лучший день для начала диеты: Среда.

Диета для вашего знака: Завтрак: 10 гр. нежирного молока, 30 гр. мюсли, 1 чайная ложка меда

Обед: 1 порция бульона или овощного супа, 70 гр. спагетти с помидорами и базиликом, 150 гр. рыбы, приготовленной на пару, салат из овощей

Ужин: 150 гр. тушеной печени, 150 гр. тушеных овощей.

Ваши продукты: хлеб, каши, бобы, горох, кабачки, петрушка, пшеница, рожь, тыква, укроп.

Стихия Земли: необходимо питаться по часам, сохранять умеренность в еде и спиртных напитках, хорошо устраивать разгрузочные дни.

 

Весы (23 сентября - 22 октября)

 


Под этим знаком находятся поясница, почки, надпочечники, яичники, кожа. Волнение и излишнее напряжение могут стать причиной депрессии, мигрени и головных болей. Весы известные эстеты, поэтому важна красивая сервировка стола и посуда. Попробуйте раздельное питание, разгрузочные дни (один раз в неделю), забудьте про фаст-фуд и полуфабрикаты.

Для Весов важно контролировать водный баланс. Этот знак нуждается в богатом и разнообразном питании, чтобы не допустить накопления жидкости в организме. Необходимо увеличить физические нагрузки: подойдет йога, утренние пробежки и прогулки на свежем воздухе.

Лучший день для начала диеты: Пятница.

Диета для вашего знака: Завтрак: Чай, 1 кусок хлеба из муки грубого помола или 2 сухарика, 2 чайные ложки мармелада

Обед: 1 порция овощного супа, 50 гр. риса, 1 вареное яйцо всмятку, 200 гр. салата, 1 тост, фрукты в зависимости от времени года

Ужин: 100 гр. рыбы или белого мяса, 1 вареный картофель, 100 гр. тушеных овощей.

Ваши продукты: курица, фрукты, торты, пирожные, бобы, горох, кабачки, петрушка, пшеница, рожь, тыква, укроп.

Стихия Воздуха: полезны прогулки на свежем воздухе и дыхательная гимнастика, исключить перекусы и питаться правильно.

 

Скорпион (23 октября - 22 ноября)

 


Этому знаку соответствуют низ живота, мочевой пузырь, волосяной покров, рефлексы, желудок, сексуальные гормоны и половые органы. Питание должно быть богато кальцием, фосфором, витамином Е. Обычно люди этого знака редко подвержены полноте, так как они очень активны.

Скорпионам подойдут любые движения под музыку, которые улучшат настроение и снимут стресс. Следует ограничить потребление жиров, отказаться от ночных приемов пищи, кроме того, следите за тем, чтобы не переедать, когда вы расстроены.

Лучший день для начала диеты: Вторник.

Диета для вашего знака: Завтрак: 100 гр. нежирного молока с кофе или 120 гр. нежирного йогурта, 1 чайная ложка цветочной пыльцы или прополиса

Обед: 1 порция овощного супа, 100 гр. сыра, 150 гр. салата или тушеных овощей, 1 кусок бисквита или мороженое

Ужин: 100 гр. мяса или рыбы, салат, фрукты в зависимости от времени года.

Ваши продукты: грибы, чеснок, крабы, морковь, помидоры, лук, редис, хрен.

Стихия Воды: позаботьтесь о правильном питании и соблюдении режима, воздержитесь от ночных набегов на холодильник. Ограничьте хлеб, каши, картофель и сладости. Больше зелени, овощей, орехов, соков, нежирного мяса говядины и курицы.

 

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

 


Этот знак отвечает за кровеносную систему, бедра, седалищный нерв, ягодицы и печень. Люди этого знака чаще других подвержены подагре, ишиасу, ревматизму и диабету.

В питании следует ограничить углеводы и продукты, задерживающие в организме мочевую кислоту (консерванты, цветная капуста, спаржа, щавель, шпинат, грибы, колбасные изделия, соленья и маринады).
Больше употреблять продуктов, богатых витаминами В1 и В2.

Выработайте систему правильного питания, избегая переедания и чрезмерного употребления спиртного. Больше двигайтесь, особенно с возрастом. Вам подойдут занятия теннисом, гольфом, волейболом, катание на лыжах и сноуборде.

Лучший день для начала диеты: Четверг.

Диета для вашего знака: Завтрак: Травяной чай, 1 сухарь, 1 чайная ложка меда или йогурт со свежими фруктами, свежевыжатый цитрусовый сок

Обед: 1 порция овощного супа, 50 гр. вареного мяса курицы или говядины, 150 гр. свежих овощей или салат из них, 30 гр. сыра, фрукты в зависимости от времени года, предпочтительнее - груши.

Ужин: 50 гр. сырокопченой ветчины или вяленой говядины, 50 гр. нежирного сыра, фрукты в зависимости от времени года.

Ваши продукты: мясо жирное, печень, колбасы, экзотическая пища, свекла, капуста, картофель, кабачки, кукуруза, петрушка, пшеница, хрен.
Стихия Огня: голодание не показано, очень способствуют сохранению стройности занятия спортом, доверяйте своей интуиции в вопросах питания - выбирайте правильные продукты по своим желаниям.

 

Козерог (22 декабря - 20 января)

 


Этот знак соответствует скелету, соединительной ткани, коленям и зубам. Питание должно быть богато витаминами А и РР, и, в то же время, бедно протеином. Козероги - известные трудоголики, поэтому больше всего энергии они тратят, когда увлечены работой.

К своей цели представители этого знака идут упорно, преодолевая все препятствия на пути и, если вы уже задались целью похудеть, удача обязательно будет на вашей стороне. Чтобы приобрести желанную стройность, нужно есть часто, но небольшими порциями. Желательно не есть после 18:00. Найдите себе единомышленников, вместе вы сможете добиться ещё большего.

Лучший день для начала диеты: Суббота.

Диета для вашего знака: Завтрак: Чай, 1 чайная ложка меда, сухари или галеты

Обед: 1 порция бульона или овощного супа, 70 гр. спагетти с помидорами и приправами, 30 гр. сыра, 100 гр. мяса на гриле, фрукты в зависимости от времени года

Ужин: 100 гр. печени и 100 гр. тушеных овощей с 1 чайной ложкой оливкового масла.

Ваши продукты: кофе, чай, картофель, морковь, рожь, редька, свекла, хрен.

Стихия Земли: необходимо питаться по часам, сохранять умеренность в еде и спиртных напитках, хорошо устраивать разгрузочные дни.

 

Водолей (21 января - 19 февраля)

 


Под этим знаком находятся голени, щиколотки, симпатическая нервная система, сердцебиение, гипофиз. Женщины этого знака склонны к полноте в нижней части тела. Среди людей этого знака случаи анорексии бывают чаще, чем в других знаках Зодиака.

Водолеи - это всегда яркая индивидуальность, поэтому групповые методы вам вряд ли подойдут.

Идеальным вариантом будет система питания и упражнений, разработанная диетологом специально для вас. В питании следует исключить животные жиры и жареное. Необходимо подсчитывать калории употребляемой пищи, чтобы ваш дневной лимит не превышал 1250 ккал.

Старайтесь избегать перекусов, заменяя их минеральной водой или фруктами. Активные занятия спортом: баскетбол, теннис, волейбол, пробежки на лыжах или роликовых коньках, помогут вам обрести идеальную форму.

Лучший день для начала диеты: Суббота.

Диета для вашего знака: Завтрак: Свежевыжатый цитрусовый, морковный или яблочный сок, 2 сухарика или галеты

Обед: 1 порция бульона или овощного супа с 20 гр. ячменной или перловой крупы, 50 гр. риса с овощами, 70 гр. нежирного сыра, 100 гр. салата или тушеных овощей, фрукты в зависимости от времени года

Ужин: 100 гр. отварной рыбы с луком.

Ваши продукты: курица, мед, кукуруза, овес, рис, укроп.

Стихия Воздуха: полезны прогулки на свежем воздухе и дыхательная гимнастика, исключить перекусы и питаться правильно.

 

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

 


Под этим знаком находятся нижние конечности, стопы, костный мозг, слёзные железы. Рыбы часто склонны к полноте, исключение составляют лишь активные представители этого знака. Часто бывают любителями поесть и очень любят сладости. В питании должно быть много овощей и зелени. Избегать следует жирного, жареного и спиртных напитков.

Ограничьте потребление мучных изделий и сладостей. Общее количество потребляемых ежедневно калорий не должно превышать 1300 ккал и обязательно откажитесь от ночных набегов на холодильник. Для чувствительных Рыб нужно выбирать физические занятия по душе. Подойдут занятия танцами, аква-аэробикой, пешие прогулки, конный спорт или спортивные игры.

Лучший день для начала диеты: Четверг.

Диета для вашего знака:

Завтрак: 100 гр. фруктового коктейля, чередовать с морковным соком и соком сельдерея, 2 сухарика или галеты

Обед: Овощной суп с фасолью, 100 гр. мяса, 100 гр. тушеной моркови и кабачков, салат, 30 гр. хлеба из муки грубого помола

Ужин: 1 вареное яйцо всмятку, запечённые фрукты без сахара.

Ваши продукты: рыба, морские продукты, свекла, капуста, картофель, кабачки, кукуруза, петрушка, пшеница, хрен.

Стихия Воды: позаботьтесь о правильном питании и соблюдении режима, воздержитесь от ночных набегов на холодильник. Ограничьте хлеб, каши, картофель и сладости. Больше зелени, овощей, орехов, соков, нежирного мяса говядины и курицы.

 

 
Распечатать
Просмотров: 5 058 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок