КАК УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ПАЛЬЦАМ НОГ

19 мая 2018

Гороскопы / Тесты

 Немногие знают, что можно определить характер по пальцам ног. Как и многие другие части тела человека, пальцы на ногах могут многое рассказать о его склонностях и чертах характера. С помощью такого несложного гадания вы можете узнать побольше о себе или своих друзьях. Называется такой вид гадания педомантией.

В статье:

Определяем характер по пальцам ног — большие пальцы
Форма пальцев ног и характер — указательные пальцы
О чем говорит форма пальцев ног — средние пальцы
Как характеризует человека безымянный палец на ноге
О чем говорит мизинец на ноге

Определяем характер по пальцам ног — большие пальцы

 Если вам известна форма пальцев ног, то и характер человека не останется для вас большим секретом. Обратите внимание на большой палец. Если он является самым длинным, обладатель пальца любит блистать в обществе и привлекать внимание. Креативность — одна из его отличительных черт. Такие люди не любят волноваться и не умеют подолгу это делать, в чем им можно только позавидовать. Заставить их нервничать может только серьезный повод, обладатели длинных больших пальцев редко переживают по пустякам.

 Негативной чертой обладателей такой части тела считают неумение сосредоточиться только на одном занятии. Для того, чтобы показывать хорошие результаты, время от времени вам нужно менять род занятий, обстановку или что-либо в рабочем процессе. Вам быстро надоедает однообразие.

Если большой палец является самым коротким пальцем ноги, огромное внимание вы уделяете саморазвитию. Скорее всего, это занятие кажется вам самым важным в жизни. Отличают обладателей таких ступней и амбиции. Они всегда знают, чего собираются добиться и редко сомневаются в своих способностях. Скорее всего, вы любите уговаривать людей совершить поступки, на которые у вас не хватает храбрости.

 Чем лучше развит большой пальчик на ноге, тем ярче выражена ваша склонность к болтовне. Люди с подвижными большими пальчиками — сплетники, секреты им лучше не доверять. Если у вас плохо получается шевелить ими, вы неразговорчивы. Если кончики этих пальчиков имеют квадратную или треугольную форму, это тоже говорит о немногословности и даже замкнутости.

 Возле большого пальца имеется шишка? Не расстраивайтесь, она говорит, что вы хорошо приспособлены к жизни. Вас не сможет вывести из равновесия ни одна проблема. Правда, негативное значение тоже есть — это зависимость от мнения окружающих и боязнь сплетен.

 На ногте этого пальчика есть возвышение? Вы раздражительны и эмоционально нестабильны. Таким людям рекомендуется научиться контролировать свои эмоции. Врос ноготь на большом пальце? Это примета говорит о том, что вам нужно избавляться от старого, чтобы открыть дорогу новому. Прощайтесь с устаревшими привычками и ненужными вещами.

 Если пальчик расширяется от основания к кончику, вы нечестны с собой. Чем сильнее он повернут к остальным пальцам на ноге, тем ярче выражена зависимость от чужого мнения. Мозоли между большими и указательными пальчиками указывают на людей, которые продумывают каждый поступок. Им следует учиться слушать свое сердце и хотя бы иногда обращать внимание на эмоции. 

Форма пальцев ног и характер — указательные пальцы

 Форма пальцев ног может рассказать даже о том, кто будет главой семьи.

 Перед свадьбой обратите внимание на длину указательных пальчиков на ногах супругов. Если у жены он является самым длинным среди остальных пальцев, она будет стремиться к роли главы семьи.

 Если у мужа — главным в доме будет он. Если у обоих имеется этот признак лидера — им придется учиться договариваться между собой и идти на компромиссы. Если этот пальчик является самым коротким, это означает, что человек предпочитает отдать роль главы семьи супругу. Указательный и большой пальчики одной длины говорят о равноправии — вот такая свадебная примета.

 Самый длинный среди остальных пальцев указательный говорит не только о властолюбии. Вы находчивы и умеете принимать решения. Короткий пальчик является признаком отсутствия проблем в общении. Вы не стремитесь к роли лидера, но пользоваться собой не позволите. Вы быстро и без усилий найдете общий язык с кем угодно. Спокойствие и гармония высоко ценятся вами. 

О чем говорит форма пальцев ног — средние пальцы

Длинные пальцы на ногах — не редкость, но нечасто получается увидеть ступню, на которой самым большим пальцем является средний. Это говорит о высоком уровне жизненной энергии. Вы крайне эффективны на работе, за что вас ценит начальство. Такие люди всегда становятся настоящими профессионалами и добиваются немалых успехов на карьерной лестнице. Чем длиннее средний палец, тем больше амбиции человека.

Если этот пальчик является самым коротким, это говорит о стремлении к удовольствиям. В первую очередь, люди с такими ногами стремятся получать радость от жизни, но редко задумываются о чем-то, кроме удовольствий. Они — самые настоящие лентяи, им не свойственно интересоваться чем-то, кроме отдыха и развлечений. Впрочем, активные их виды таким людям не слишком по вкусу, они предпочитают спокойный досуг.

Тонкие пальчики говорят о творческих талантах и креативности. Обладатели толстых средних пальцев более приземленные, они отличаются практичностью и приспособленностью к жизни. Если этот пальчик наклоняется в сторону мизинца, вы любите скандалить и не отличаетесь терпеливостью.

Большое расстояние между указательным и средним пальцами — знак неудовлетворенности работой. Скорее всего, вам приходится каждое утро ходить на ненавистную работу. Вы тратите немало усилий на то, чтобы гасить эмоции, которые возникают по этому поводу. Необходимо либо попытаться найти положительные стороны, либо сменить место работы и дать волю эмоциям. Как и с приметами о родинках, расстояние между пальчиками станет меньше, если вы поступите правильно.

Как характеризует человека безымянный палец на ноге

 Для того, чтобы определить характер по пальцам ног, следует обратить внимание и на безымянный палец. Обычно он не имеет большой длины, но если у вы являетесь исключением, то вы очень любите людей. Вы привязаны к своей семье и почитаете родственников. Любой человек был бы счастлив иметь такого друга, как вы. Вы умеете слушать и любите оказывать помощь близким. Но эти качества делают вас уязвимым.

Обладатели длинных безымянных пальчиков часто становятся жертвами неблагонадежных людей. Их легко обидеть или использовать в своих целях. Таким людям нужно учиться отказывать и оказывать помощь только близким людям, которым можно доверять.

 Короткие безымянные пальцы говорят о том, что окружающие не находятся на первом месте у этого человека. Он эгоистичен и ставит собственное удовольствие выше потребности любого своего знакомого. Таким людям не интересны их друзья, они не стремятся к общению с родственниками. Любые проблемы других людей их не задевают, пока не начинают иметь отношение лично к обладателям таких пальцев.

 Если безымянный палец повернут в сторону указательного, это означает, что вы умеете придерживаться золотой середины между помощью окружающим и собственными интересами. У вас много друзей, которые ценят вас. Морщины говорят о необходимости в заботе. Приплюснутая форма — о потребности спорить и вступать в конфликты. Для того, чтобы не портить отношения с близкими, найдите способ давать выход этим эмоциям.

О чем говорит мизинец на ноге Источник:
 Если мизинец — самый короткий палец на ноге, вы любите витать в облаках. Реальность кажется вам не такой интересной, как ваши грезы, фильмы и книги любимого автора. Вам свойственна ребячливость, вы способны сохранить своего «внутреннего ребенка» до самой старости. Кстати, старость вас не слишком-то пугает, в душе вы всегда молоды. Люди с короткими мизинцами любят общение и легко заводят знакомства.

Выходить замуж за людей, которые умеют шевелить мизинцем, а безымянный при этом не двигается, не рекомендуется. Это знак любителя флирта и приключений. В семейной жизни такие люди изменяют, жизнь с таким супругом может превратить в ад жизнь женщины. Они импульсивны, с таким человеком скучно не будет, но весело тоже — ведь надоесть ему очень легко.

Если шевелить мизинцем вы не умеете, вы предсказуемы, искренни и не любите скрывать своих чувств. Из вас получится отличная мать или отец, жена или муж. Вы лояльны и умеете находить общий язык с людьми.

В целом, гадание по форме пальцев на ногах может дать четкое представление о характере человека. В старину такие важные приметы играли большую роль в жизни человека. В некоторых странах по сей день семья жениха может забраковать невесту из-за «неправильных» пальцев ног. Яркий пример такой страны — Индия. Среди наших же соотечественников гадания по пальцам на ступнях могут стать интересным досугом.

Источник http://grimuar.ru/gadanie/hands/harakter-po-paltsam-nog.html

 
Распечатать
Просмотров: 8 172 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок