Таинственная сила... цвета волос

18 июля 2019

Познавательные / Тайное о человеке


Цвет волос связан с чертами нашего характера, темпераментом и другими свойствами натуры:

БЛОНДИНКИ
Специалисты по Фэн-Шуй считают, что женщинам со светлыми волосами покровительствует водная стихия, а их направление - север, ведь именно оттуда родом их предки. Может быть, поэтому блондинки порой выглядят холодноватыми. Также они кажутся мягкими или спокойными по характеру. Но все это поверхностно, cумейте «разбудить» блондинку - и вы получите настоящую роковую женщину. Просто эти дамы умеют держать свои эмоции под контролем. Миф о глупости блондинок - это также всего лишь миф. Взгляните, сколько среди блондинок успешных женщин, добившихся всего в жизни собственными силами.

БРЮНЕТКИ
Брюнеткам соответствует воздушная стихия, а их направление - восток, говорят мастера Фэн-Шуй. Именно темноволосых женщин чаще всего называют роковыми. Их яркая внешность привлекает внимание мужчин, но они часто опасаются проявлений язвительности и стервозности со стороны подобной леди. На самом деле имидж «роковой женщины» для брюнеток часто не более чем маска, которой они пытаются прикрыть чувственную и уязвимую натуру. Так что стервозной брюнетка бывает скорее потому, что ее обязывают к этому распространенные заблуждения по поводу связи между цветом волос и поведением. Если найти к ней подход, то можно легко укротить такую дамочку, и она будет прекрасной женой и матерью.

ШАТЕНКИ
Согласно Фэн-Шуй, они находятся под покровительством земной стихии, а их направлением является запад. Они, как правило, обладают от рождения средним темпераментом, им не свойственны крайности, в которые иногда впадают брюнетки или блондинки, желая соответствовать своему имиджу. Шатенка в качестве партнерши наиболее подойдет мужчине, который ищет в женщинах неподдельной мягкости и нежности. Может, с ней будет не так интересно, как с обладательницей «радикального» цвета волос, но зато надежно и спокойно.

РЫЖИЕ
По Фэн-Шую у рыжеволосых стихией является огонь, а направлением - юг. В прежние времена рыжим женщинам приписывали склонность к занятиям колдовством и магией, их нередко боялись и называли ведьмами. Они необыкновенно чувственны, активны и обладают прекрасным чувством юмора, многие мужчины предпочитают рыжеволосых женщин считая что те могут дать сто очков вперёд и царственным блондинкам, и «роковым» брюнеткам.

Кстати, если женщина перекрашивает волосы, это может придать ей новые черты. Став блондинкой, она почувствует уверенность в своей женской привлекательности, брюнеткой - станет более свободной и раскованной.Однако, прежде чем поменять цвет волос, спросите себя - вы действительно этого хотите? Никогда не перекрашивайтесь по совету подруг или знакомых, уверяющих, что новый цвет вам пойдет. Сначала мысленно «примерьте» его на себя: насколько комфортно вы будете ощущать себя в новом «амплуа». И вот если ответ утвердительный, смело идите к парикмахеру.

 
Распечатать
Просмотров: 9 712 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок