Как и почему мы используем других людей в отношениях

4 февраля 2017

Познавательные / Тайное о человеке

 

Любовь. Вы знаете что это такое? Обратите внимание на влюбленные парочки вокруг вас. ВЫ уверены, что они влюблены друг в друга??? А не в самих себя??

В один прекрасный момент своей жизни я поняла одну важную вещь. Влюбленный человек смотрит на объект своего обожания необычным взглядом, так как будто это самое главное в их жизни сокровище. И ведь по сути это так. Любящий человек он и ведет себя с любимым, как с самым дорогим сокровищем на свете. Мужчина на любимую женщину смотрит с восхищением! Глаза у него горят и буквально излучают свет. Для него она, его любимая, богиня! Влюбленная женщина смотрит на мужчину с не меньшим чувством восхищения, потому что он для нее подобен богу.

А теперь оглянитесь вокруг, много ли вы видите подобных пар??? Не думаю. И вы после этого возмущаетесь, что вас используют???

Разберемся в использовании мужчин женщинами и наоборот.

Когда у пары любовь, тут все понятно, пользуются они друг другом или нет - это не имеет никакого значения ни для мужчины, ни для женщины. Мы этот тип отношений просто не будем рассматривать.

А вот на уровне симпатии, это уже интересно. Очень часто мужчины жалуются, что женщина воспринимает его только как кошелек с ушками. При этом такой мужчина, как правило, женщину не любит. Да она ему нравится, да она устраивает его в постели, да она удобна для него, в конце концов. Но, при всем при этом он не воспринимает ее как будущую жену, как любимую женщину. Иначе мысль об использовании не шла бы вообще! Чаще всего конечно это любовница, и у мужчины уже есть жена. Женщина это всегда чувствует. Со своей стороны, она готова дать ему свое расположение, свое тело, но от него ей нужны деньги.

Где тут несправедливость?? Только взаимное использование. Женщина получает, то что ей может дать мужчина, мужчина то что ему нужно. И все довольны. Так ли это?? Мужчины считают это неверным. От чего же, дорогие наши мужчины?? Кто сказал, что женщине нужно то же что и вам??

Любая женщина еще на уровне подсознания хочет быть любимой. Вы любовь ей дать не можете. И не путайте, пожалуйста, любовь с постелью. Сексом женщина может заниматься и просто так, но ей изначально нужна любовь. Да, любовь приходит не так часто, как хотелось бы. И появляетесь вы, который дать любовь не может, зато может заплатить за это деньгами. Женщина просто идет вам на уступки. ВЫ при этом получаете, то, что ищете вы, она компенсацию за то, что получить она не может. В данном случае все должны быть довольны.
Нельзя ждать бескорыстия в отношениях, где нет чувств. А если не можете дать чувство сами, нельзя усиленно ждать этого от других. Одно простое правило жизни.

Отношения, основанные только на сексе – это всегда взаимное использование.

Где нет любви, там только корысть, которая тоже бывает разной. Для одних женщина – это красивая игрушка для показа друзьям, интересный собеседник, умная голова, сексуальная тигрица, она может быть кем угодно, кроме любимой женщины – богини.

Для женщин такой мужчина – интересный собеседник, замена ушедшей любви, временный вариант отношений для здоровья, кошелек, мужчина так же может быть красивой игрушкой для хвастанья перед подругами, а так же сексуальной игрушкой. Вариантов может быть множество.

Да, порой один из пары любит. Второй, пользуется этой любовью. Гадко скажете вы? От чего же? Предположим, мужчина любит женщину, а она его нет. Но она с ним. Она уступает ему: общается с ним, возможно, спит с ним, дарит ощущение отношений, и пользуется всеми благами, которые может дать его любовь. Он получает ее расположение, она получает то, что нужно ей: внимание, собеседника, кошелек в конце концов. У каждого свои критерии использования.

Если вы не любите, не ждите, что с вами будут бескорыстно общаться другие. Где нет чувств, всегда идет использование. И как правило оно всегда взаимное.

 
Распечатать
Просмотров: 15 743 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок