Положительная сторона депрессии

14 февраля 2017

Познавательные / Тайное о человеке

 

 

В результате проведения ряда исследований, американскими учеными из университета Нью-Йорка было доказано, что помимо своего негативного влияния на человека депрессия таит в себе и некоторые положительные стороны.


Именно в период этого психологического расстройства у нас есть шанс подумать над тем, как мы живем, оценить достоинства и недостатки своей работы, поразмыслить о семейном положении и пр., что несомненно является положительной стороной депрессии. Конечно, апатичное отношение к действительности во время депрессии откладывает свой отпечаток на все наши размышления, но расстройство – это своего рода барьер, после которого мы готовы к серьезнейшим переменам. Преодолев депрессивное состояние, мы еще раз объективно оцениваем качество своей жизни.


Справиться же с депрессией лёгкой и средней степени тяжести можно с помощью натуральных антидепрессантов на растительной основе. И если в период расстройства из глубин подсознания всплыли вопросы, которые подспудно беспокоили нас, требовали ответов, но по каким-то причинам нами игнорировались прежде, теперь не обращать на них внимания мы просто не имеем права – вот что является настоящей положительной стороной депрессии. Ведь в противном случае недовольство собой и важными составляющими своего существования способно вновь привести нас к эмоциональному срыву. Так что депрессию, действительно, можно считать настоящим стимулом, у которого есть положительная сторона – она заставляет нас активно действовать – менять жизнь к лучшему.

  ©

 
Распечатать
Просмотров: 4 374 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок