40 самых дорогих "обыденных" вещей в мире

30 декабря 2021

ТЕКСТЫ / Познавательные

1. Самый дорогой домик для своей собачки можно приобрести в универмаге Токио за 32 000 у.е. Домик украшен 7 600 бусинками кристалла Swarovski. 

Самое дорогое и обыденное...
 
2. Бриллиантовый унитаз за $5.000.000, созданный к 100летию изобретения этого изделия. 

Самое дорогое и обыденное...
 
3. Самые дорогие пляжные полотенца от Бренда Hermes . Размер дизайнерского полотенца – 91х152 см. Оно изготовлено из 100% хлопка и не содержит искусственных материалов. Стоимость такого люксового полотенца – $530.

Самое дорогое и обыденное...
 
4. Самый дорогой и нашумевший в мире кошелек «1001 Nights Diamond Purse» стоимостью 3,8 млн. долларов из Дубая 

Самое дорогое и обыденное...
 
5. Самый дорогой презерватив от Louis Vuitton за 68 долларов. 
Самое дорогое и обыденное...
 
6. Самый дорогой коврик для мышки за $490 от онлайнового магазина Формулы-1. Разработан с использованием фирменной технологии «гоночного» трёхмерного моделирования Formula 1, во-вторых, сделан в Великобритании вручную и, в-третьих, из настоящих «формульных» материалов. Поверхность Mouse mat — это слой углеродного волокна толщиной 3 миллиметра, того самого углепластика, из которого делают монококи болидов Formula 1 (её эмблема, разумеется, присутствует на продукте). Второй дорогой материал — итальянская чёрная замша. Но вот беда — Mouse mat несовместим с оптическими мышками, только с «шариковыми». 

Самое дорогое и обыденное...
 
7.Самые дорогие холодильники от американской компании Northland (12 000 у.е). 
Основное преимущество самых дорогих холодильников в мире - энергетический модуль Power Module, представляющий собой единый блок, в котором размещены системы автоматической разморозки, охлаждения и циркуляции воздуха. Это позволяет отказаться от некоторых элементов, присутствующих в холодильниках других производителей, например, от трубок для стока воды. Данная инновация защищает продукты от нагревания во время разморозки, которое происходит за счет наличия в верхней части традиционных холодильников конденсора, компрессора, сушилки и теплообменника. 

Самое дорогое и обыденное...
 
8. Рулон туалетной бумаги от Renova за $ 3.5. На выбор представлено шесть стильных цветов: зелени, апельсина, черного цвета, красного цвета, синего цвета и розовая. 

Самое дорогое и обыденное...
 
9. Самый дорогой зонт из превосходной водонепроницаемой кожи крокодила за 50 000 у.е. от относительно молодой модной марки Billionaire Couture, основанной итальянским миллионером Флавио Бриаторе и дизайнером Анжело Галассо. 

Самое дорогое и обыденное...
 
10. Кровать за 6,3 млн. долларов от Стюарта Хъюджеса (Stuart Hughes). Каркас ложа сделан из лучших сортов ясеня, каштанового и вишневого деревьев . Все это великолепие инкрустировано 107 килограммами 24-каратного золота, которое оплетает изгибы кровати тонкими паутинками замысловатых узоров. Так же дизайнер не забыл украсить свое детище и сотнями различных драгоценных камней, в числе которых алмазы, бриллианты и сапфиры. 

Самое дорогое и обыденное...
 
11. Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish), в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов. 

Самое дорогое и обыденное...
 
12. 3730 (!) кристаллов Swarovski было использовано для украшения этого пылесоса производства Electrolux, в результате чего его стоимость возросла до 20 тыс. долларов и он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой в мире. 

Самое дорогое и обыденное...
 
13. Сыр из молока яков обошелся на аукционе в 6.400 евро за полкилограмма. 

Самое дорогое и обыденное...
 
14. Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах. 

Самое дорогое и обыденное...
 
15. Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм. 

Самое дорогое и обыденное...
 
16. Эти золотые рыбки, живущие на острове Чейю в Южной Корее, могут стоить более $1500 за штуку. Коммерческая успешность молчаливых питомцев зависит от цвета чешуи. 

Самое дорогое и обыденное...
 
17. Десерт-мороженое Frrrozen Haute Chocolate, который подают в одном из ресторанов Манхеттена, обойдется сладкоежке в $25,000. Специально для холодного шедевра изготовлена вазочка, украшенная золотом; в ее основании - браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой 1 карат. Сверху лакомство украшено пятью граммами съедобного 23-каратного золота. 

Самое дорогое и обыденное...
 
18. Маска из двадцатичетырехкаратного золота, которую Вам предложат сделать в Японии, стоит 30, 000 йэн, что равно $250.

Самое дорогое и обыденное...
 
19. Профессиональная люксовая расческа HairPro Luxor Laser Hair Brush от Viatek стоит всего $499.99.
Расческа сделана по последнему слову техники. После включения HairPro Luxor Laser Hair Brush она излучает шесть специальных лазерных лучей красного цвета, которые воздействуют на волосяной фолликул, тем самым восстанавливая поврежденные волосы и стимулируя рост новых. Росческа имеет 26 движущихся зубчиков и встроенный подзаряжающийся аккумулятор. 

Самое дорогое и обыденное...
 
20. Дизайнер Кен Кортни создал пять пар кроссовок Nike Dunks, покрытых золотом обойдутся в 4053 доллара. 

Самое дорогое и обыденное...
 
21. Самый дорогой в мире омлет с лобстерами можно попробовать в нью-йоркском ресторане Norma всего за 1000 у.е.. 

Самое дорогое и обыденное...
 
22. 10 000 у.е. для дамских утех gentel.gif .... Lelo Inez Gold 
Элегантный и роскошный предмет удовольствия, сделанный из нержавеющей стали с позолотой. Металл заманчив и притягателен для обнаженного тела, возбуждает пользователя своим чувственным восприятием тепла и холода. 5 уровней стимуляции помогут Вам достичь максимальное удовольствие. Изящная форма INEZ, делает его надежным компаньоном для ежедневных любовных утех. INEZ при необходимости можно перезарядить и двухчасовая зарядка обеспечит Вам четырехчасовое блаженство. Находится в элегантной подарочной упаковке с руководством по использованию, а также предоставляется атласный мешочек для хранения и годовая гарантия LELO. Размер: 174 x 35 x 29 мм. 

Самое дорогое и обыденное...
 
23. Самая дорогая кукла Барби ушла с аукциона за 308 000 у.е. На барби колье украшенное розовым бриллиантом. 

Самое дорогое и обыденное...
 
24. Вода «10 Thousand BC» родом из канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера. Это одна из самых чистых булилированных вод в мире. Она же – самая дорогая – 46 $ за 750 мл бутылочку. 

Самое дорогое и обыденное...
 
25. Самые дорогой в мире чемодан — Henk. 20 000 $. 
Но чемодан стоит своих денег: он состоит их 500 деталей, исполненных из разного рода экзотических материалов — конского волоса, черного дерева, магния, алюминия, титана, углеродистого волокна, парусины и разного сорта кож; особый комплект внутренних механизмов и изощренный дизайн, полностью бесшумные колеса с амортизаторами, установленные таким образом, чтобы в подготовленном к перевозке виде рукоятка чемодана не оказывала на ладонь давления, превышающего 25 грамм. Главное достоинство чемодана — встроенные в колеса электромоторы. Для их включения достаточно наклонить чемодан и потянуть за ручку. Срабатывают сенсоры наклона и давления, и багаж едет туда, куда наклонена ручка. В чемодане Henk можно без всяких усилий перемещать до 36 кг груза со скоростью до 5 километров в час, а аккумуляторы чемодана заряжаются от обычной розетки (за 2,5 часа) через зарядник, как у сотового телефона. 

Самое дорогое и обыденное...
 
26. Самая дорогая соска в мире сделана из силикона, ручка из белого золота и инкрустирована 280 бриллиантами. Стоит она 17.000 долларов 

Самое дорогое и обыденное...
 
27. Самый дорогой коньяк на свете (2.000 000 у.е.), названый "король Генри четвертый” Henri IV Dudognon славен не только тем что занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой напиток в мире. Он имеет 100 летнюю выдержку, 41% алкоголя. Бутылка из 24 каратного золота украшеная 6.500 бриллиантами была продана в Дубае. 

Самое дорогое и обыденное...
 
28. Водка Diva Premium на сегодняшний день объявлена самой дорогой в мире. Производится эта водка в Шотландии компанией Blackwood Distillers. Отличительная особенность этой водки состоит в том, что она фильтруется через измельченные драгоценные камни, в том числе и алмазы. Кроме этого, внутри каждой бутылки также находятся драгоценные камни. Это в основном и влияет на стоимость бутылки Цена колеблется от $ 5, 000 до $ 1.000.000 в зависимости от набора камней. 

Самое дорогое и обыденное...
 
29. Самый дорогой английский хлеб Roquefort and Almond Sourdough Bread.
Приготовление хлеба для гурмана и снобов требует лучших сортов муки класса "А” и только из зерна, выращенного в Уилтшире – графства на юге Англии, не включающих в себя ароматизаторы, эмульгаторы или других не свойственных муке добавок. Тесто для Roquefort and Almond Sourdough Bread заквашивается только со знаменитым и не менее дорогим французским сыром "Рокфор” (Roquefort), с добавлением миндальных орехов и еще ряда других элементов, которые держаться в строжайшей тайне производителями самого дорого хлебного батончика, во главе которых стоит его создатель Paul Hollywood, называющий свой хлеб "Роллс Ройсом среди хлеба”. Но что же делает этот хлеб самым дорогим во всем мире? Конечно же его цена – 24,5 американских долларов или примерно 18 евро. 

Самое дорогое и обыденное...
 
30. Бюро похоронных услуг Xiao En Centre в Куала-Лумпуре выставило на продажу самый дорогой в мире гроб. Тем, кто хочет отправиться в иной мир в таком роскошном саркофаге, изготовленном из цельного красного дерева и оббитом бархатом, придется выложить 36 400 долларов. 

Самое дорогое и обыденное...
 
31. Спички изготовлены компанией Fitzsu. Спичек, похожих на эти, которые создали дизайнеры фирмы, до сих пор никто не выпускал. Причина в том, что блок, в котором находяться 100 спичек, сделан из цельного куска дерева. Сначала брался цельный кусок дерева, и после этого вытачивались все спички — без клея и дополнительных материалов. Спички представляют собой нечто вроде деревянной скульптуры. Естественно, подобные креативные спички не могут стоить столько, сколько стоят обычные — поэтому их цена 48 долларов США. Поджигать такие спички просто жаль.

Самое дорогое и обыденное...
 
32.Самый дорогой лак для ногтей.
Флакончик средства Models Own Gold Rush couture стоит 83 тысячи фунтов стерлингов (130 тысяч долларов). Приобрести сей шедевр элитной косметики можно в лондонском магазине Frost of London по предварительному заказу. На ногтях лак переливается и блестит, хотя при касании чувствуется абсолютно гладким. В его составе – настоящее жёлтое золото и 1118 бриллиантов. 

Самое дорогое и обыденное...
 
33.Самый дорогой в мире аксессуар для новогодней елки выполнен из белого золота, инкрустирован 1578 бриллиантами и 188 рубинами, плюс яркий акцент в виде трех крупных бриллиантов-каратников. Производители компании Embee Jewels of London и Hallmark Jewellers, предусмотрели для такой роскоши достойную упаковку - деревянную шкатулку ручной работы. 

Самое дорогое и обыденное...
 
34.Самый дорогой в мире мусорный бак
В преддверии Олимпийских игр, которые пройдут этим летом в Лондоне, власти города реализуют множество проектов, призванных подчеркнуть, что столица Британии — по-настоящему современный город. Так, на его улицах теперь появились «умные» мусорные баки с крупноформатными ЖК-экранами. Учитывая, что всего лишь полгода назад по крупнейшим английским городам прокатилась волна массовых погромов, муниципалитет принял решение сделать эти мусорные баки укрепленными. Более того, они способны выдержать детонацию небольшого взрывного устройства. А на корпусе каждого из этих баков размещены по две LCD-панели. На экраны выводится разного рода актуальная информация, вплоть до сводок с лондонской биржи и новостей The Economist. Поскольку на экраны выводится только актуальная информация, которая постоянно обновляется, потребовалось обеспечить подключение к Интернету, это реализовано при помощи модуля Wi-Fi. Логично предположить, что в перспективе «умные» мусорные баки будут работать и как точки доступа для горожан. На текущий момент в Лондоне установлено 25 таких систем, каждая из них обошлась городу в 30 тыс. фунтов стерлингов (около $47 тыс.), до начала Олимпиады планируется установить еще 75 единиц. Проект задуман как долгосрочный, договор с подрядчиками заключен на 21 год. Интерес к «умным» мусорным бакам уже проявили власти других крупных городов, в будущем такие системы могут появиться в Нью-Йорке, Токио и Сингапуре. 

Самое дорогое и обыденное...
 
35.Стоимость пары золотых шнурков Mr Kennedy gold shoe laces составляет 19 тысяч американских долларов. Причем, в эти сумму входит и элитная доставка - каждому покупателю шнурки доставляются домой специальным посыльным, сопровождающим покупку до конечной точки прямо прямо из офиса компании Mr Kennedy. 

Самое дорогое и обыденное...
 
36. Бриллиантовые контактные линзы обойдутся за 15 000 у.е. blink.gif 

Самое дорогое и обыденное...
 
37.Икра улиток за 2 500 у.е для настоящих гурманов. 

Самое дорогое и обыденное...
 
38.Санки за 7 500 у.е. от знаменитой швейцарской часовой компании Hublot. В соответствии с принципом ручной работы «Engineered Craft» были мастерски соединены в единую конструкцию 4 материала: дерево для основы полозьев, карбон для прочной рамы, кожа ручной выделки, сшитая для сидения и легированная сталь для мощнейших лезвий конька. 

Самое дорогое и обыденное...
 
39.Золотой велосипед за 110 000 у.е.  Шведская компания Aurumania изготовила ограниченной серией в 10 экземпляров, самую дорогую модель велосипеда. Байк AURUMANIA GOLD BIKE CRYSTAL EDITION, это мастерски и скурпулезно выполненая ювелирная обработка рамы велосипеда, которая покрыта толстым слоем 24 каратного золота и инкрустирована в силовых узлах, яркими кристаллами Swarovski в большом количестве 600 штук. Рукоятки и сидение уникального велосипеда вручную обшиты самой дорогой кожей которая только используется в промышленности. Однако спросом, золотой велосипед, не особо пользуется, только три двухколесных шедевра нашли своего покупателя. 

Самое дорогое и обыденное...
 
40. Самую дорогую ванну из цельного куска горного хрусталя можно купить всего за 800 000 у.е. Делов то, как 8 велосипедов) 

Самое дорогое и обыденное...
 
И, в качестве бонуса
 
Самый дорогой ужин был осуществлен Абрамовичем Романом Аркадьвичем в компании Жуковой Дарьи, сына Аркадия и трех партнеров по бизнесу . Они зашли перекусить в ресторан Nello’s, что в Нью-Йорке. 
Роман Аркадьевич Абрамович начал свой ужин с карпаччо из белых трюфелей, вслед за которым он заказал телятину по-милански и итальянскую пасту тальятелле и любимый сыр пармезан". На десерт Роман полакомился изысканным тирамису, правда, откусил всего три раза - видать диета. Запивал шампанским. Все остальные заказали морепродукты и пасту, потягивая дорогие вина. "Внешне они ничем не отличались от рядовых туристов Нью-Йорка," - сообщил обслуживающий персонал ресторана. Самый дорогой в мире ужин включал в себя 2 бутылки вина Chateau Petrus, 3 бутылки La Tache Romanee Conti pinot noir и 2 полуторолитровые бутылки шампанского Cristal rose - примерно по $5000 за бутылку. В целом только за вино было заплачено около $35 000, хотя Жукова Дарья, которая была беременна на тот момент, пила только минеральную воду по цене 16 баксов за бутылку. "Роман Аркадьевич ничуть не удивился, когда увидел предъявленный ему счет, - сообщил официант. - Он только поинтересовался, включен ли в него сервис. Пара, сидящая за соседним столиком, решила, что люди выиграли в лотерею крупную сумму денег и решили отпраздновать это событие". Хозяин ресторана Nello's подарил Абрамовичу футбольный мяч как особому гостю и предложил ему приобрести бейсбольную команду New York Yankees. Абрамович отказался, ответив: "Нет уж, спасибо, у меня предостаточно проблем с Chelsea". В итоге самый дорогой ужин в мире обошелся гостям заведения в 47.221,09 долларов США за 1 час 18 минут обеда. Эта сумма включала 20% чаевых, но компания добавила официантам еще $5000. Итог - 52 000 с копейками. 

Самое дорогое и обыденное...
 
Распечатать
Просмотров: 11 515 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок