Психология парней

6 февраля 2023

Познавательные / Тайное о человеке

Психология парней

«Он тааак на меня посмотрел! Да он думает только об одном! Мне кажется, что я ему нравлюсь». Согласитесь, знакомые фразы? Наверняка, каждая из нас хотя бы раз в жизни упоминала подобные выражения в разговоре с подругами. Порой нам всем кажется, что лица мужского пола поголовно плохие, и мы с ними говорим на разных языках. Но дело в том, что психология парней совершенно не похожа на девичью, а их мышление никогда не будет совпадать с женской логикой. Что же делать, и как найти общий язык с нашими мужчинами? Попробуем разобраться.

Психология парней - как их понять?

Начнем с того, что об отношениях мы начинаем задумываться с началом юношеского возраста. И на протяжении всего этого периода, а длится он с 14 до 22 лет, взгляды на жизнь меняются под давлением обстоятельств и опыта. У всех парней этот возраст проходит индивидуально. Но все же, есть общие характеристики, которые касаются каждого.

Психологию молодых парней можно разделить на несколько этапов. Все они зависят от возраста и тех потребностей, которые являются ведущими на тот момент и, несомненно, сказываются на отношениях с девушками.

Психология парней в 14 лет. Этот возраст самый сложный для начала каких-либо отношений. Понятие любви у парней путается с биологическим сексуальным чувством. А если учесть, что у девушек в этом возрасте настрой на отношения эмоциально-романтический, то в большинстве случаев отношения заканчиваются классическим убеждением, что «им только одно и надо».

Психология парней в 16-17 лет. Этот период прекрасен тем, что большинство из молодых мужчин уже определилось в своих ощущениях и мировоззрениях. Это пора чистой и светлой первой любви. Привязанность парня к девушке в этом возрасте очень велика и любое прекращение отношений по инициативе девушки может стать для парня серьезной психической травмой. Но опять же, не стоит забывать и о втором типе мужчин, которые все еще находятся в поиске своего идеала. Если вы заметили, что ваш молодой человек общается с вашей подругой с таким же интересом, как и с вами, или постоянно заводит новые знакомства, стоит задуматься, а не имеете ли вы дело с классическим ловеласом?

Психология парней в 18-20 лет. Этот возраст в одинаковой степени у обоих полов связан с выбором профессии и определением своего места в жизни. Личность парней как правило уже сформирована, и они четко представляют себе свое будущее. Здесь вам могут встретиться несколько типов молодых людей:

  • первому типу интересно все, кроме девушек. Как правило, это либо парни, зацикленные на карьере, машинах или друзьях. Если вам встретился такой тип, то знайте, что он либо еще «не нагулялся», либо наоборот в его жизни уже были отношения в которых он обжегся;
  • второй тип парней наоборот слишком зациклен на слабом поле. Такие люди очень открыты в компаниях, имеют массу амбиций, и не пропускают ни одной юбки. Причем у девушек такие мужчины имеют огромный успех. Однако важно помнить - психология поведения парней такого типа заключается в наличии кучи комплексов и желания самоутвердиться;
  • о третьем типе парней сложено знаменитое женское убеждение о том, что «все хорошие мужчины уже заняты». Это самостоятельные люди, которые серьезно относятся к отношениям и уважают свою возлюбленную. Секрет уникальности таких парней прост – многое здесь зависит и от самой девушки. Что нужно сделать, чтобы заполучить такого парня? Давайте будем разбираться дальше.

Психология парней в отношениях

Раз уж мы говорим о мужской логике, давайте развеем все мифы, любовно созданные женским разумом. Парни никогда не будут мыслить так, как мы себе это представляем. Если вы хотите понять своего молодого человека, учитесь думать проще. Придумывать разные проблемы, паниковать на пустом месте, рисовать в голове ужасные картины измены после пришедшей парню смски – сугубо женская прерогатива. Мужчины мыслят иначе. Им не важно, что в кафе у кого-то такой же свитер, как у него, они никогда не переживают из-за своей прически, маникюра, сухой кожи лица и еще тысячи мелких женских проблем. Если вы хотите, чтобы рядом с вами был идеальный парень, запомните несколько простых правил:

  • мужчины любят глазами. Об этом факте многие почему-то забывают. Каким бы прекрасным ни был ваш внутренний мир, внешность будет иметь первостепенное значение. Не обязательно быть красавицей. Просто умейте следить за собой и красиво себя преподносить;
  • в душе парни навсегда останутся маленькими мальчиками, только игрушки с возрастом станут солиднее. Поэтому друзья, машины и прочие мужские слабости всегда будут присутствовать в вашей с ним жизни. Умейте это понять и смириться;
  • мужчина по своей сути завоеватель. В парнях генетически заложено стремление к лидерству. Поэтому никогда не сдавайте свои позиции. Вы просто обязаны всегда быть загадкой, которую еще предстоит открыть. Не позволяйте себе стать неинтересной;
  • мужчины не склонны к проявлению эмоций. И если на ваше бурное проявление чувств отвечают вежливостью, или не пишут сообщения по 200 раз за день, это вовсе не значит, что вас не любят. Просто мужчины держат свои чувства глубоко в душе.

Психология влюбленного парня не так сложна, как кажется на первый взгляд. Если вам дарят цветы и оказывают знаки внимания, то вы, безусловно, нравитесь, и вас будут пытаться завоевать. Исключения здесь случаются крайне редко. Если молодой человек в вас заинтересован, он сделает все, чтобы вы были рядом. А ваша задача – сделать так, чтобы его интерес к вам не угасал. Не устраивайте скандалов, доверяйте ему, дайте ему понять, что он нужен и любим. И тогда ваша жизнь наполнится счастьем гармоничных и комфортных отношений.

 
Распечатать
Просмотров: 10 907 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок