7 основ совместной жизни

7 мая 2020

ТЕКСТЫ / Познавательные

Когда непременно нужно быть двумя сапогами парой и одной сатаной.

Разумеется, я тоже слышала про противоположности, которые непостижимым образом притягиваются. И конечно же, могу вспомнить сотню фильмов и книг, где главные герои — представители разных миров/слоев/культур/профессий/политических партий и религиозных конфессий, однако ж все равно, все заканчивается хэппи-эндом и Мендельсоном. И ясен пень, сама не раз вляпывалась в отношения с парнями, с которыми у нас было столько же общего, сколько у хорька и газовой горелки. Впрочем, одно дело пойти на поводу у возникшего притяжения (и раз пойти, и два, и на заднем сидении машины тоже...), и совершенно другое — пытаться образовать хотя бы некое подобие жизнеспособной пары. Для второго необходимо — и я в этом уверена на все 200%! — определенное единообразие взглядов, привычек, склонностей и т.д.. Мой персональный бэкграунд подсказывает, что принципиально важно иметь общий знаменатель в следующих сферах:

Секс

Жаль, что не изобретено еще устройство, которое бы замеряло сходство темпераментов и уровня ханжества/распущенности. Желательно, на расстоянии пяти метров, чтобы не тратить время даже на обмен телефонами с неподходящими экземплярами.

Сон

Тов. Маслоу не даст соврать: сон — одна из витальных потребностей человеческого организма. И противостояние «сов» и «жаворонов» порой окрашено таким драматизмом, какой не снился Старкам и Ланистерам.

Дети

Будь моя воля, убежденные childfree (равно, как и те, кому надо скорее размножиться, пока из военкомата не позвонили или биологические часы не начали тикать громче курантов) были бы снабжены специальным негасимым табло во весь лоб, где сообщались бы их планы в отношении детей.

Верность

Существует масса примеров, когда убежденная моногамка и прожженный гуляка (или наоборот, прожженный моногам и убежденная гулена) уживаются под одной крышей. Однако литры выпитой друг у друга крови — не совсем то, чем принято отмерять годы, проведенные вместе.

Деньги

Вкалывать по 16 часов в день, 7 дней в неделю или перебиваться случайными заработками? Копить или тратить? Давать в долг или прикидываться нищебродами? Эти и многие другие вопросы — в условиях отсутствия синхрона в ответах — способны раскачать даже самую устойчивую лодку любви.

Еда

Как ортодоксальный веган ни в жизнь не поймет потомственного мясоеда, так и чревоугоднику не стоит связывать свою жизнь с тем, кто 365 дней в году просиживает на диетах.

Досуг

Если спектр совместных интересов ограничивается одним лишь сексом, разумнее общаться друг с другом именно в горизонтальной плоскости, а не пытаться приучить подругу смотреть вместе сериалы, печь блинчики на завтрак, ездить по выходным в «Ашан» и т.д..

 
Распечатать
Просмотров: 2 732 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок