8 вещей, о которых вы никогда не узнаете

19 января 2017

ТЕКСТЫ / Познавательные

 



Никто на свете не может знать обо всем, потому как, если честно, нам это просто не позволяется. Правительство всегда хранит какие-то тайны и секреты с помощью законов о секретности и неприкосновенности частной жизни, которые могут быть разными в разных странах, однако суть остается той же.

 

Конечно, наше право, как граждан какого-либо государства, знать как можно больше, однако многие секреты остаются секретами и большинство из нас их никогда не раскроет. Узнайте о секретах, которые хранятся так тщательно, насколько это вообще возможно.

1. Секрет фирмы


Хранить секреты фирмы – необходимое законное положение. В конце концов, здоровая конкуренция очень важна для капиталистического общества, поэтому многие компании делают все возможное, чтобы держать под замком то, что позволяет им хорошо держаться на плаву и не давать возможность рынку наводняться дешевыми подделками. В данном случае гарантировано появление монополий. Например, если кто-либо когда-нибудь узнает секретную формулу Coca Cola, компания уже не сможет выпускать «единственную колу в мире», а каждый из нас сможет готовить напиток в своей ванной и тратить гораздо меньше. Поэтому сегодня компании Coca Cola приходится делать все, чтобы еще хотя бы сотню лет продержаться на рынке под номером 1, храня свои секреты.

2. Расположение нефтяных месторождений

Если бы правительство не держало в тайне места, где находятся запасы нефти, а о них стало бы известно всем, ценные земли тут же стали расходиться по рукам, а месторождения ценного ископаемого стали бы безумно дороги.

3. Грифы секретности

Существует целый процесс с помощью которого правительство получает информацию о том, что происходит в разных странах, а также об отдельных людях. Эти данные складываются в особые папки. Правительство может открыть эту информацию общественности, однако это происходит крайне редко и то по истечении определенного срока. Может произойти умышленная утечка информации, либо с нее может быть снят гриф секретности. Однако чаще правительство держит информацию в тайне долгие годы, чтобы спасти свою репутацию.

4. Банковские счета

На самом деле банки часто работают против правительства. Швейцарский Банковский Акт, который был создан в 1934 году, защищает оффшорные банковские счета, позволяющие клиентам ускользнуть от уплаты налогов, а также скрывать свои реальные доходы. Это запрещает представителям власти получать доступ к клиентской информации, за исключением тех случаев, когда лицу предъявляется обвинение в преступлении и когда информация о его счетах может использоваться каким-то образом в его деле.

5. Медицинские секреты

Во многих странах существуют законы о секретности медицинских записей и историй болезни пациентов. Все врачи и медицинские работники должны по закону давать Клятву Гиппократа, которая гласит, что они должны хранить все медицинские тайны своих пациентов до тех пор, пока этим пациентам, либо какой-либо другой стороне не будет угрожать опасность в случае раскрытия этой информации. Помимо всего прочего, это позволяет избежать унизительного положения, смущения и многих других неприятных чувств и ситуаций.

6. Тайны о ядерном оружии

Гонка вооружений в мире, похоже, никогда не остановит свой бег. Информация о ядерном оружии, конечно, держится в глубочайшей тайне, так как если эта информация окажется не в тех руках, это может повлечь за собой большие проблемы. Эта информация известна только официальным представителям, которые имеют специальный допуск к подобным секретным материалам.

7. Военные секреты

В военное время без секретов, конечно, не обходится. Расположение войск или разного рода военные стратегии держатся в большой тайне, потому как это вопрос жизни и смерти. Самой большой опасностью является просачивание информации и попадание ее в руки к врагу. Несмотря на все возможные уловки, чтобы скрыть такую информацию, ее все же удается вытаскивать тем, кого называют военными разведчиками.

8. Судебные секреты

Судебные процессы могут показаться очень сложными и щекотливыми процессами, где отдельные люди, причем иногда взятые наугад из толпы, могут решить судьбу других людей, причем могут назвать их виновными или невиновными, полагаясь исключительно на свое мнение. Многие судебные процедуры держатся в большой тайне, особенно опасно просачивание определенных деталей, которые, оказавшись в чужих руках, могут нанести вред участникам суда. Таким же образом подробности криминальных расследований тоже держатся в тайне, чтобы они не повлияли на ход процесса.


 
Распечатать
Просмотров: 3 188 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок