Фен-шуй цветов

31 января 2017

ТЕКСТЫ / Познавательные

 Фен-шуй цветов


Согласно законам учения фэн-шуй, значительно улучшить свои шансы на счастье и успех можно, просто поставив в доме свежий букет цветов. Сделать это совсем нетрудно. Цветы, согласно фэн-шуй, считаются своего рода природными батарейками. Пока растут, они накапливают энергию. Срезанные же начинают отдавать ее в окружающее пространство мощным потоком. Однако цветы не только наполняют дом положительной энергией, но и берут на себя отрицательную. Поэтому, выбрасывая увядшие, человек получает возможность выбросить вместе с ними и некоторые проблемы.

Цвет имеет значение

Чтобы добиться положительного эффекта, при выборе и размещении цветов необходимо соблюдать некоторые правила. Какие цветы выбрать и где их лучше всего разместить, подскажет фэн-шуй.

• Большие потоки энергии проникают в наш дом через окна. Эта энергия может быть отрицательной, «холодной». Чтобы «согреть» ее, трансформировать в положительную, достаточно поставить на окно букет цветов теплой, яркой окраски.

• Очень полезны букеты цветов в прихожей. Их необходимо размещать так, чтобы входящий человек их сразу видел. Окраска цветов для прихожей выбирается в зависимости от целей, которых вы хотите достигнуть с их помощью. Выбирайте цветы теплых, ярких расцветок, если хотите, чтобы они защищали дом от отрицательной энергии, которую вы приносите в дом после контактов с различными, порой не очень приятными, людьми или вносят вольно или невольно ваши гости. Кроме того, такие цветы могут поднимать тонус, если вы или ваши домочадцы возвращаетесь домой уставшими.

Если же кто-то из семьи часто приходит домой в возбужденном, взвинченном, раздраженном состоянии, очень хорошо, если первое, что он увидит в доме, будет букет цветов, окрашенных в холодные тона.

• В гостиной лучше располагать цветы мягких, пастельных расцветок. Они вносят в дом энергию спокойствия, умиротворения. Такие цветы позволят вам и вашим гостям полностью расслабиться, чувствовать себя уютно и спокойно. Это могут быть маленькие букетики, расставленные на столике, на книжных полках, или большие букеты, установленные на полу.

• В кухне уместнее всего поставить маленькие букетики цветов теплых тонов, например желтых или оранжевых. Теплые мягкие тона способствуют возбуждению аппетита и правильному пищеварению.

Однако, если вы соблюдаете диету, от таких цветов лучше отказаться в пользу фиолетовых или синих, которые аппетит как раз подавляют. Между прочим, это свойство цветов с успехом могут использовать владельцы кафе и ресторанов. Прибыль не замедлит вырасти.

• В спальне цветов быть не должно. Это оазис доверия, покоя и полного расслабления, чему не должна мешать никакая, даже положительная, дополнительная энергия.

Скромно, но эффективно

• Скромный одуванчик способен уберечь дом от несчастных случаев. В то же время он привлекает в дом материальное благополучие. Ведь его многочисленные пушинки символизируют богатство.

• Если в доме сложилась напряженная атмосфера, восстановить равновесие во взаимоотношениях поможет букетик васильков.

• Энергетика анютиных глазок также направлена на создание ровной, дружелюбной, мирной атмосферы. Они помогают людям стать мудрее и терпимее.
 
Распечатать
Просмотров: 4 151 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок