Хитрости, которые помогут хорошо выглядеть на фото

30 марта 2016

ТЕКСТЫ / Познавательные

Хитрости, которые помогут хорошо выглядеть на фото

1. Делайте несколько фотографий, чтобы потом выбрать лучшую. 
Как говорят профессиональные фотографы, хорошо получается от 1 до 10 процентов из всех фотографий, но они стоят тех 90-99% шлака. Ушло время пленочных фотоаппаратов, теперь карты памяти позволяют за один заход делать до 1000 и более фотографий. Сделал фото, измени немного угол съемки. И так несколько раз. 

2. Осанка и углы. 
Длинная шея, наклоните немного подбородок. Не сутультесь. Разверните плечи назад. Если вы стоите - слегка повернитесь и перенесите нагрузку со спины на ноги. Не держите ноги вместе, а плечи прямыми. Слегка наклонитесь и задайте небольшой угол для лица. Убедитесь, что фотограф снимает Вас немного сверху. Такие фотографии всегда получаются намного лучше. 

3. Мимика. 
Смейтесь и улыбайтесь, но держите язык за зубами. Смотрите немного выше объектива. Попробуйте посмотреть в сторону от камеры. Если Вы фотограф, то вместо "улыбочку" или "сыыыр" скажите что-нибудь неожиданное "Путин" например ;) 

4. Глаза. 
Ваши глаза являются главными на фотографии. Держать позу и одновременно зафиксировать взгляд очень трудно. Так что закройте глаза, примите позу, а потом откройте их. Отвернись, а затем посмотреть обратно в камеру. Сделайте что-нибудь неожиданное. Поговорите с фотографом. Лицом и глаза должны быть направлены к источнику света: блики добавят жизни вашим глазам. Если вы находитесь на улице, стойте в тени, но лицом к солнцу. Если вы находитесь в помещении, встаньте под углом к окну. 

5. Одежда. 
Носите цвета, который идут Вам. Не носите одежду, с яркими принтами или цветами, они будут отвлекать. Держитесь подальше от полосатых и клетчатые рубашек. Также убедитесь, что ваша одежда не помята. 

6. Уход за собой. 
Убедитесь, что ваши волосы не отвлекают Вас. Если у вас на теле есть недостаток, прикройте его. Если ваши глаза получаются красными на всех фотография, просто закапайте любые глазные капли. Чистите зубы. 

7. Освещение. 
Не фотографируйте(-сь) под прямыми солнечными лучами или с прямой вспышкой. На фотографии будут слишком резкие тени. Переместитесь в тень, или убедитесь, что вспышка отражается от стены. И помните, мягкий свет разглаживает морщины. 

8. Фон. 
Фон не должен отвлекать. Взгляните на то, что находится позади вас. Вы же не хотите дерево, растущее из вашей головы. Стремитесь к чистому и простому фону, который контрастирует с вами. Если у вас черные волосы, держаться подальше от темного фона. Если вы носите все белое, то идеально, чтобы фон был красным. 

9. Двигайтесь или танцуйте. 
Постарайтесь расслабить. Подвигайтесь, потанцуйте, встряхните своё тело. 

10. Воспользуйтесь вещами, которые попали под руку. 
Не бойтесь брать что-то в руки. Сумочка не подойдет!!!
 
Распечатать
Просмотров: 4 744 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок