Вещи, на которые впустую тратите свою жизнь

23 мая 2023

Познавательные / Тайное о человеке

Одна из самых трудных задач, стоящих перед нами в жизни, это просто чувствовать себя в своей тарелке – независимо от того, где мы находимся прямо сейчас. Слишком часто мы напрасно отвлекаемся на что-либо: еду, выпивку, магазины, телевизор, новости, социальные сети, видео-игры, мобильные телефоны, плееры и т.д. - в основном все, что не дает нам полностью ощутить свое присутствие в данный момент.

Мы делаем вынужденную работу, вынужденные упражнения, вступаем в любовные отношения, и тому подобное для того, чтобы скрыться от реалий жизни и самого себя. В самом деле, большинство из нас пойдут на многое, чтобы избежать чувства одиночества. Таким образом, мы повесимся на кого угодно, лишь бы избежать чувства одиночества, ведь вместе с ним мы будем еще испытывать наедине страх, тревогу, счастье, гнев, радость, обиду, разочарование, ожидание, грусть, волнение, отчаяние, и так далее и тому подобное. 

И на самом деле не важно, испытываем мы положительные или негативные чувства - они просто непреодолимы и изнурительны, и поэтому мы предпочитаем испытывать их. Суть в том, что каждый из нас является зависимым, и то, к чему мы склонны - это избегать самих себя. Признавая эту зависимость, вы делаете первый шаг к ее излечению. Поэтому начните уже сегодня обращать внимание, с любопытством и без каких-либо суждений, на все способы, которыми вы пытаетесь избежать себя вот прямо здесь и сейчас, в этот настоящий момент, который мы называем жизнью. 

Внизу вы найдете восемь причин, почему многие из нас упускают проходящую мимо жизнь. 


1. Страх упустить что-нибудь 

Если вы обеспокоены, потому что постоянно чувствуете, как пропускаете что-либо происходящее где-то в другом месте, вы не одиноки. Мы все иногда ощущаем это. Но позвольте мне заверить вас, что вы могли бы попытаться, попробовать сделать все: и путешествовать по всему миру, и всегда оставаться на связи, и работать, и танцевать в клубе всю ночь напролет без сна, но вы никогда не сможете сделать всего одновременно. Вам всегда будет чего-то не хватать. Так что отпустите от себя эту мысль, и осознайте, что прямо сейчас у вас все есть. Лучшее в жизни не ждет вас где-то в другом месте, оно там, где вы находитесь в данный момент. Радуйтесь тому факту, что вы живы сейчас. А этот момент, и кто вы есть на самом деле, абсолютно идеальны для вас. Сделайте глубокий вдох, улыбнитесь, и вы это поймете это. 


2. Как избежать боли и поражения. 

Не драматизируйте ситуацию, все будет в порядке - нужно просто извлечь урок или два сперва. Не бегите от реалий настоящего момента. Боль и поражения, ипытываемые внутри, необходимы для вашего долгосрочного роста. Помните, что существует разница между встречей поражения и чувства быть побежденным. Ничто никогда не уходит, пока не научит вас тому, что вы должны знать, и для того, чтобы вы могли сделать следующий шаг. 


3. Держаться за то, чего больше не существует 

Многие из нас тратят огромное количество своего времени в жизни, перебирая прошлые воспоминания, и позволяя им руководить настоящим. Не тратьте время, пытаясь жить в ином месте или в другое время. Отпустите прошлое. Вы должны перестать думать о старом и признать его конец для того, чтобы начать строить что-то новое. Двери в прошлое сегодня так близко. И не из-за гордости или эгоизма, а просто один раз войдя в эти двери в прошлом, вы поняли, что они ведут в никуда. 


4. Истории, обреченные на провал 

Если мы будем продолжать прокручивать одну и ту же историю в нашей голове, мы в конечном счете начнем верить в нее – хотим мы этого или нет. Таким образом, возникает вопрос: Что изменит эта история, какие возможности она перед вами откроет? Не принимайте свои ошибки во внимание, их тяжесть может разрушить ваш потенциал. Вместо этого, подложите их себе под ноги и используйте в качестве подставки для просмотра горизонта. Помните, что это сначала все вещи кажутся трудными, а потом уже легкими. Вопрос в том, что вы начнете делать прямо сейчас. 


5. Попытка перевоплотиться или стать кем-то другим 

Самое трудное сражение, в котором вы когда-либо участвовали, это битва за то, чтобы быть самим собой в данный момент. Мы не сможем найти себя, если будем всегда находиться в поиске или пытаться преобразоваться в кого-то еще. В этом безумном мире, который старается сделать вас похожим на всех остальных, надо найти в себе мужество, чтобы оставаться исключительной личностью. Будьте прямо сейчас красивым по-своему так, что только вы будете знать, как этого добиться. 


6. Картинки в голове 

Что больше всего накручивает нас в жизни, так это картинка в голове с тем, как все должно быть. Хотя все хорошее всегда имеет конец, в жизни любая концовка - это просто начало чего-то нового. Жизнь идет своим чередом - не всегда так, как мы этого хотим или ожидаем от нее, но всегда так, как это должно быть. Помните, что мы обычно не выбираем музыку, которую жизнь будет играть для нас, но мы можем выбрать то, как мы будем танцевать под нее. 


7. Ругать себя за несовершенство 

Не будьте слишком строгим к себе. Множество людей желают сделать это за вас. Делайте все возможное, и не сдавайтесь. Скажите себе: "Я делаю все, что в моих силах, в этот момент. И это все, что я могу ожидать от любого, в том числе и от себя." Любите себя и гордитесь всем, что вы делаете, даже своими ошибками. Потому что даже ошибки означают, что вы пытаетесь что-либо сделать. 


8. Ожидания, и опять ожидания 

Хватит ждать завтрашнего дня, вы никогда не получите обратно сегодняшний день. И не важно, что вы сделали в прошлом. Также не имеет значения, насколько плохо или презренно вы чувствуете себя прямо сейчас. Тот простой факт, что вы живы, уже делает вас достойными уважения. Жизнь слишком коротка для оправданий. Прекратите стоять на одном месте. Перестаньте раздумывать. Начните сегодня, сделав один смелый шаг вперед. Если вы не уверены, какой именно путь выбрать, всегда будет разумно следовать своему сердцу. Не забывайте, как сказал Конфуций: "Путь в тысячу миль начинается с первого маленького шага."

 
Распечатать
Просмотров: 5 271 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок