16 типов людей, которых вы обязательно встретите в кафе

18 ноября 2016

ТЕКСТЫ / Познавательные

В какое бы кафе вы не пошли – будь то дешевая забегаловка где-нибудь в спальном районе или фирменное кафе в самом центре города, вы всегда встретите в них одних и тех же людей. Конечно, не тех же самых людей, а одни и те же типы личности. Что это за личности?

1. Студент университета, которого едва видно из-за стопки учебников. А если время подходить к сессии, то вы, возможно, услышите приглушенные рыдания, исходящие из-за Великой Стены из талмудов по математики и химии. Ладно, шучу... Студент, который забил на институт или одну пару и пережидает время. Скорей всего его учебное заведение по соседству... 

2. Человек, который просто жаждет с кем-нибудь пообщаться. У таких людей на уме нет ничего плохого, но если вы ввяжетесь с ним в разговор, то уже ни за что не отвяжетесь. А возможно даже умрете со скуки, упав лицом в салат, пока вам будут рассказывать о каком-нибудь новом дурацком романе. Избегайте таких людей любой ценой. 

3. Парень в наушниках, который думает, что его музыку никому не слышно. Да, чувак, нам очень хочется послушать Леди Гагу вместе с тобой. Не сомневайся. 

4. Парочка, в первый раз пришедшая на свидание. Кафе – хорошее место для первого свидания: оно ни к чему не обязывайте («Давай сходим в кафешку!»), это общественное место, это нейтральная территория. Какие же тут недостатки? Все, кто сидит рядом с этими двумя людьми, делают вид, что жутко заняты своими делами, а на самом деле они подслушивают все их беседы и влюбленное воркование. 

5. Люди, которым нечем заняться, и они целыми днями пинают болт. Нет способа хуже, чем потратить свои годы жизни, сплетничая со своими друзьями за чашечкой кофе. 

6. Люди, которые пришли попользоваться бесплатным интернетом, потому что домашний интернет не работает. Такие выбегают из дома прямо в пижаме с Губкой Бобом, обнаружив, что дома интернет не работает. И все ради того, чтобы сделать какую-нибудь дурацкую запись в свое блоге или ответить на чей-нибудь комментарий. 

7. Чванливые бизнесмены. В дорогих костюмах, постоянно поглядывают на часы и громко разговаривают по телефону о том, как какой-то нерадивый работник не выполнил план по продажам. При этом никогда не оставляют чаевые и не знают слова «спасибо». 

8. Вонючий чувак. Бомж он или нет, но от него так воняет, что рядом с ним никто не сидит. 

9. Женщина в дизайнерских штанах для йоги. Обычно забегает в кафе, чтобы перекусить перед очередной тренировкой. Ест только обезжиренную еду и пьет напитки без содержания сахара. Йога же! 

10. Человек, который хочет, чтобы все увидели, какую книгу он читает. Иначе какой смысл читать, к примеру, Дэвида Фостера Уоллеса, если этого никто не заметит и не оценит? 

11. Сорокалетний холостяк, который все свое время проводит в этом кафе и заигрывает с официантками. При этом все официантки его уже проклинают, потому что это невероятно сложно дать твердый отказ на неумелые приставания, когда ты принимаешь заказы и разносишь еду. Но он хотя бы платит щедрые чаевые. 

12. Посетитель, который хочет, чтобы ему налили новый напиток. И просит сменить его до тех пор, пока напиток не будет «идеальным». К сожалению, он обычно не уточняет, что такое «идеальный» в его понимании. 

13. Человек, увлеченно занимающийся своим хобби. Может он самозабвенно раскрашивает крошечные фигурки людей из эпохи Возрождения, может это двое, которые с утра до ночи играют в го. Может это какой-то гик, который переводит «Лолиту» Набокова на эльфийский язык. Кто бы это ни был, такие люди обычно сидят в самом углу и настолько увлечены своим делом, что можно побрить их налысо, и они ничего не заметят. 

14. Те, кому просто захотелось в туалет. Это обычно какой-нибудь старикан с газетой подмышкой. Заходит в кафе, идет в туалет, сидит там пол часа, а потом просто уходит. 

15. Человек, который не может подключиться к интернету. Такие просят всех вокруг помочь им. А когда решишься на это, то сразу становиться ясно, что этот человек вообще в первый раз видит компьютер. 

16. Мамаша с грудным ребенком. Она целый день меняла подгузники, успокаивала, кормила своего малыша, и теперь ей просто нужно несколько чашек кофе, чтобы хоть как-то не заснуть ночью и продолжать следить за младенцем. Пожалейте ее.
 
Распечатать
Просмотров: 3 926 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок