Что такое рынок Форекс?

27 октября 2013

ТЕКСТЫ / Познавательные

Уровни Мюррея индикатор

Что такое рынок Форекс? 

На сегодняшний день Форекс – самый большой мировой валютный рынок, чей дневной оборот достигает 3-4 триллиона долларов - и это превышает ежедневный объем фондового рынка акций и биржевого рынка фьючерсов, вместе взятых. 
Непосредственное получение прибыли от торговли на Forex основано на закономерностях колебаний курсов национальных валют. В данном случае именно национальная валюта становится товаром или средством обмена, аналогичным, например, нефти, зерну или драгоценным металлам, что, в свою очередь, и сделало деньги не менее популярным средством инвестирования, чем более привычные акции или облигации. 

Для получения от торговли той или иной валютой необходимо правильно выбрать торгуемый «товар» и правильно прогнозировать изменения внутренней и внешней экономики и зачастую политики страны, которой принадлежит валюта. Но для успешности торговых операций недостаточно использовать лишь одну интуицию. Использование системы Мюррея может существенно увеличить прибыль от торговли. Уровни Мюррея, индикатор хорошо известен трейдерам и применяется на форекс уже достаточно долго, является эффективным инструментом, позволяющим прогнозировать дальнейшее поведение цены.


Кратко об истории…

Форекс формировался не сразу. Изначально, с 1867 года, в большинстве стран действовал «золотой стандарт», когда стоимость национальной валюты была приравнена к некоторому количеству золота. Валюта в этот период обменивалась только на золото, которое "поддерживало” валюту, препятствуя выпуску правительствами необеспеченных денег (эмиссии), что помогало избежать роста инфляции и ухудшения показателей качества жизни. Но запасы золота быстро иссякали, если в государстве увеличивался импорт товаров. 

В 1944, когда отменили «золотой стандарт», появилось Бреттон-Вудское соглашение. Страны-участники договорились, что курсы обмена доллара США на валюты стран участников были фиксированными. А стоимость доллара была непосредственно привязана к золоту - цена одной унции золота была приравнена к 35 долларам (1 $ = 888,671 мг золота).
 
Соглашение было приостановлено в 1971 и, по сути, с этого момента началась история Форекс рынка. В 1973 году валюты практически всех, наиболее развитых стран, могли свободно конвертироваться по рыночному курсу, который определялся спросом и предложением. В 70х годах прошлого столетия обороты обменных операций значительно увеличились, а валютные операции стали популярным финансовым инструментом и привлекли внимание крупных и мелких спекулянтов. С этого времени рынок Форекс, становится наиболее динамичным и ликвидным рынком, единственным рынком в мире, который работает круглосуточно. Высокие темпы развития информационных технологий в последние два десятилетия изменили рынок, и он приобрел глобальный характер со свободным доступом к нему, практически каждого желающего.


 
Распечатать
Просмотров: 2 462 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок