Что делать, если ничего не хочется делать: способы быстро выйти из застоя

20 октября 2023

Познавательные / Тайное о человеке

Как же иногда тяжело заставить себя работать. Когда просто «не идет» и все тут. Кто-то в такие моменты просиживает часы перед монитором, пытаясь выдавить из себя хоть немного продуктивности.
 
Иногда мы тратим на некоторые задачи в несколько раз больше времени и сил, чем на самом деле нужно. И дело не только в лени, но и в том, что все дни становятся похожими друг на друга, задачи – однотипными и скучными. Порой нам не хватает энергии, мотивации или просто хочется расслабиться. Только работа не ждет, и в результате список задач только увеличивается. В такие дни нужно обязательно делать себе небольшую встряску и апгрейд. Вот несколько способов перезагрузиться и побороть нежелание трудиться.
 
Наша песня хороша, начинаем… с конца!
Один из способов «растормошить» мозг. Когда вы не можете сконцентрироваться или просто нет вдохновения что-либо делать, меняйте очередность действий и… начните с конца. Не важно, что это за задача – работа над новым материалом или подготовка контентного плана проекта. Просто возьмитесь за те куски работы, которые кажутся наиболее легкими и привлекательными. Потом собрать их вместе гораздо проще, чем создавать с чистого листа. А писать с конца порой даже очень интересно.
 
Меняем обстановку
Если вы работаете дома, то можно временно перенести свое рабочее место в другую комнату, на кухню или даже на балкон. То же самое можно сделать и в офисе, переместив себя в другой кабинет или комнату для переговоров. Главное – поместить себя в необычную обстановку, окружить новыми предметами или поработать в кафе.
 
Распорядок дня – ломаем его!
Привнесите немного изменений в свою жизнь, придумав для себя абсолютно другой план на день. Сделайте с утра те вещи, которые обычно делаете вечером или в обед. Уберите с утра в квартире, позавтракайте борщом или поработайте с утра пораньше. 
 
Пора на пробежку
Ничто так не заряжает энергией, как бег. Даже если вы не любитель этого занятия, сделайте пробный забег, чтобы проветрить мозги и снять напряжение. Даже два километра и несколько кругов вокруг своего двора зарядят вас на полную и улучшат работоспособность. 
 
В крайнем случае, можно и отдохнуть
Ну а когда совсем невмоготу, не нужно насиловать свой организм. Лучше устроить себе несколько часов отдыха, занявшись чем-то полезным и приятным. Нужно просто быть честными с собой и договориться, что после прогулки, шоппинга или просмотра фильма вы посвятите определенное количество времени насущным задачам. Зачастую такой подход работает, так как мы мотивируем себя «бездельем» и уже довольные с большей радостью беремся за список дел.
 
Распечатать
Просмотров: 4 541 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок