Пить или не пить?

23 февраля 2024

ТЕКСТЫ / Познавательные

О вреде алкоголя уже очень много написано, показано и рассказано. Да, алкоголизм - это плохо и асоциально, плохо сказывается на здоровье (и физическом, и психическом), и, как результат, на внешнем виде и поведении. 
Но многие исследования подтверждают, что умеренное потребление алкоголя благотворно сказывается на состоянии нашего организма. Но если спирт и водка в чистом виде пользы не несут, то они замечательно подходят для настоев, так как "вытягивают" полезные вещества из ягод и трав. А, к примеру, умеренное потребление вина предотвращает диабет и снижает риск болезней сосудов и сердца. 
 
Некоторые сорта пива, как и красное вино, богаты антиоксидантами и, соответственно, притормаживают необратимые процессы старения организма. Еще эти напитки стимулируют сердечно-сосудистую систему и снижают количество кровяных сгустков.
 
Теплое вино полезно при простудных заболеваниях и при дефиците железа в крови, и бокал теплого вина после приема пищи поможет усвоиться железу из продуктов питания. 
 
Алкогольную диету, в основном принципе которой лежит запивание красным вином любого количества  пищи, придумали в Британии. Да, это в некоторой мере помогает расщеплять употребленное в пищу и ускоряет обмен веществ. Но, как результат, многие женщины, приверженцы этой диеты, стали вместо еды принимать исключительно винные напитки. А, как говорят, женский алкоголизм неизлечим.
az
Итак, основные полезные последствия умеренного потребления алкоголя:
Разжижение крови
Предотвращает появление тромбов
Снижение холестерина в крови
Все это в комплексе предупреждает развитие сердечных заболеваний. 
 
Так что делаем вывод: пить можно, но нечасто и понемногу. 
Предоставим самостоятельно вам решить и взвесить вред и пользу от послеобеденного бокала вина и уикендовских застолий. 
 
Но что делать тем, кто хочет воспользоваться полезными свойствами вина, но по каким либо причинам алкоголь противопоказан? Решение есть. Все полезные качества красного вина собраны в одной капсуле. И теперь можно безбоязненно и не боясь алкогольных последствий принимать эти волшебные капсулы получить все самое полезное из красного вина, минуя вред.
 
Пейте в меру!  pivo
 
Распечатать
Просмотров: 3 492 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок