Компьютерные игры и характер

31 октября 2017

ТЕКСТЫ / Познавательные

Как может быть связан характер человека и предпочитаемые им компьютерные игры?

Думаете, что взаимосвязи никакой нет? А вот нет - есть. С определенной долей вероятности можно предположить, какими чертами характера обладает тот или иной геймер.

game

Рациональные и логичные люди обычно любят проводить время, играя в стратегии (для победы нужно планирование и стратегическое мышление). Их нельзя уличить в излишней эмоциональности, но то, что в жизни они руководствуются здравым смыслом и расчетливостью - это факт. Скорее всего, такой игрок - материалист и не особо щедр на подарки.

Логические игры и головоломки (цель - решение логических задач) предпочитают спокойные и покладистые люди. В жизни такой человек может показаться скрытным и недоверчивым, да и решения, как правило, они принимают небыстро. 

Любители квестов и приключенческих игр (истории с главным героем, управляемым игроком) и в жизни непоседы и авантюристы. Такому игроку постоянно нужны новые впечатления и ему сложно устоять на одном месте - движение этому человеку просто жизненно необходимо. 

Если вам нравится аркады (arcade - компьютерные игры с примитивным игровым процессом), то, вероятно, вы - человек постоянный и умеете четко определять жизненные цели и идти к ним, даже интуитивно. 

Оптимистам, скорее всего, очень нравятся экшены (action - «действие». Игры, где успех игрока зависит от скорости реакции и способности быстро принимать решения). Они хитры и сноровисты, с очень развитой фантазией. Эти игроки непостоянны в тех моментах, к которым быстро теряют интерес. Им необходима постоянная заинтересованность. 

Те, кто любят пострелять в шутерах (shooter — стрелялка), наверняка умеют и в жизни очень быстро принимать решения. Можно предположить, что они по натуре холерики и склонны к риску, даже неоправданному. И вне игры такие людям отдают отчет своим действиям и, обычно, очень внимательны.

Для подтверждения этой теории проанализируйте себя и знакомых геймеров - велика вероятность, что вы найдете некоторую взаимосвязь между предпочитаемым жанром игры и тем, кем является человек в реальности. 

Примечание: 
Военные игры могут принадлежать любому жанру и в них играют абсолютно все геймеры мужского пола: мальчишки, юноши и мужчины, вне зависимости от характера :)
 
Распечатать
Просмотров: 7 401 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок