Зачем нужна охота

12 июля 2014

ТЕКСТЫ / Познавательные


 

Люди еще помнят те времена, когда их выживание целиком зависело от охоты. И, соответственно, от средств и методов, которые применяли в охотничьем деле. Охоте приписывали божественные начала, молились о успехе этого важного мероприятия, совершали различные ритуалы.

Сегодня ради выживания охотятся на животных только в некоторых отдаленных уголках нашей планеты. Охота уже не является целью выжить, прокормить себя и свою семью. Почему же охотничье дело продолжает жить в цивилизованном мире?

Для некоторых охота - это удовольствие, для кого-то охота - это адреналин, а для отдельных категорий людей охота - это спорт.

Поддерживать охоту необходимо - в жизни всякое может случиться и тут пригодятся навыки выживания, в том числе навыки охоты. 

Польза охоты состоит в том, что развиваются и физические умения, и умственные навыки. Охота, несомненно, закаляет характер и учит справляться в сложных жизненных ситуациях. 

Современные технологии тоже не забывают об охоте: изобретаются новые приспособления и средства: оружие, ловушки, тепловизоры для охоты и другое различное снаряжение. Все это облегчает охоту и делает времяпровождение результативней и приятней. 

Но благодаря человеку и его чрезмерному и неумолимому желанию получить выгоду, на сегодняшний день многие виды животных навсегда потеряны для человечества, и немало их на грани исчезновения. 

Нужно помнить, что отстрел и вылов рыбы должен контролироваться. 
 
Распечатать
Просмотров: 5 313 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок