О ПРИКОСНОВЕНИЯХ

18 февраля 2024

Познавательные / Тайное о человеке

В близких отношениях большое значение имеют физические прикосновения. Это одна из важнейших форм общения, поддерживающая эмоционально и обладающая исцеляющим эффектом.

Доказано, что если ребенка редко берут на руки, он плохо развивается. Известно также и то, что некоторые одинокие пожилые люди часто обращаются к врачам не столько по болезни, как для того, чтобы ощутить прикосновения другого человека.

Проводились исследования, которые показали, что пуэрториканцы прикасаются друг к другу около 180 раз в день, французы – 110 раз. У американцев эта статистика удручающа – в среднем они прикасаются к партнеру два раза в день, включая сексуальные контакты.

Если один из партнеров любит прикосновения, а другой нет, то вдвоем им нелегко. Тому, кто не нуждается в прикосновениях, сложно понять, в чем нуждается другой. Человек, которому нужны прикосновения, но он их не получает, чувствует неудовлетворенность, обиду, ощущает себя покинутым, а его партнер недоумевает, почему на него злятся.

Кто-то может возразить, что достаточно прикосновений, которые партнеры получают во время секса, но это не так, этого вовсе недостаточно. Если вы любите своего партнера, и он нуждается в прикосновениях, эту проблему нужно решать, чтобы между вами не возникла затаенная обида.

Потребность в прикосновениях зависит от воспитания, поэтому желательно попытаться изменить свое поведение. Первое время вы будете испытывать неловкость, но потом нежные прикосновения войдут в привычку, и вы не сможете без них обходиться.

С появления на земле первых людей прикосновения воспринимались, как лучший подарок. Помните, что жизнь коротка, не упускайте возможности крепко обнять любимого, чтобы почувствовать биение его сердца. Разве это не райское блаженство?

Возьмите в свои ладони лицо любимого человека, прикоснитесь нежно к его руке, погладьте по спине или плечу, нежно поцелуйте. Сделайте это не для того, чтобы показать, что вы готовы к сексу, а для того, чтобы дать понять, что вы любите этого человека всей душой.

Если партнер редко к вам прикасается, причиной этого может быть элементарное незнание, как это делать. Вы можете просто показать ему, как это делается, какие прикосновения вам приятны, и проблема будет решена.

 
Распечатать
Просмотров: 3 359 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок