7 трюков, которые помогут отлично выглядеть на фотографиях

3 октября 2023

ТЕКСТЫ / Познавательные

Многие уверены, что абсолютно не фотогеничны, и поэтому прячутся от камеры. Но часто причиной неудачных снимков являются всего лишь ошибки при позировании.

Журналисты издания The Daily Mail совместно с ведущей новостей на телеканале Sky News Самантой Симмондс провели небольшой эксперимент и обнаружили несколько простых трюков, которые помогут выглядеть на фото максимально эффектно.

1. Найдите свой удачный ракурс

«Почти у всех людей лица асимметричные. Поэтому нужно определить для себя так называемую лучшую сторону», — говорит лондонский фотограф Джон Годвин, также принявший участие в эксперименте. Решите для себя, какая сторона лица вам нравится больше и поворачивайтесь к камере именно ей.


2. Отрегулируйте прищур

«Обычно, фотографируясь, я стараюсь смотреть приветливо, приподнимая брови. Однако Джон уверен, что это придаёт моим глазам несколько удивлённый и даже испуганный вид», — говорит Саманта.
Знаменитости Анджелина Джоли, Дрю Бэрримор, Шэрон Стоун и другие звёзды прибегают к небольшому фокусу — слегка прищуривают глаза для придания более убедительного и внимательного взгляда.

 

3. Не переусердствуйте с улыбкой

 

По мнению авторов эксперимента, слишком большая улыбка может получиться неестественной, к тому же идёт она далеко не всем. Сдержанная, лёгкая улыбка сделает лицо более приятным и не подчеркнёт морщинки.
 

4. Следите за щеками

 

Чтобы визуально уменьшить объём лица, по словам Джона Годвина, достаточно сделать две простые вещи: «Нужно повернуться к камере своей „лучшей" стороной под углом примерно 30 градусов и одновременно прижать кончик языка к нёбу. Так вам удастся визуально сузить лицо».
 

5. Не надувайте губы

Губы «уточкой» не только не украшают, но даже уродуют лицо. Можно легко поджать губы, будто хотите кого-то поцеловать, но не вытягивайте их.
 

6. Смотрите в камеру снизу вверх

«Если лицо будет немного ниже камеры, получится, что вы смотрите чуть-чуть вверх, словно вытягивая шею. Эта позиция позволит сделать более удачный снимок. И наоборот — если вы нависли над камерой, лицо получится несколько агрессивным и менее привлекательным», — советует фотограф.
 

7. Приподнимите подбородок

Для фотографий в профиль приподнимите подбородок, чтобы лицо получилось более выразительным. Этот трюк поможет визуально удлинить шею и сделать щёки уже.

Источник: https://www.anews.com/p/28712358-7-prostyh-tryukov-kotorye-pomogut-vyglyadet-idealno-na-lyubom-foto/

 
Распечатать
Просмотров: 2 790 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок