10 хитрых схем, используемых мошенниками в последнее время (17 фото)

21 июня 2023

Познавательные / ПОЛЕЗНОСТИ

Многие люди считают, что одурачить их невозможно, а любого мошенника они запросто выведут на чистую воду. Но поймите, что в стрессовой ситуации (а именно этим часто пользуются жулики), сбить вас с толку опытному мошеннику труда не составит.



Схемы составлены на основе последних новостных сводок и рассказов знакомых.


Очень часто применяемая схема. Будьте бдительны и сохраняйте спокойствие, а главное: никому не сообщайте код проверки, который получите на свой телефон, что бы вам не говорили. Постарайтесь связаться непосредственно с банком и все выяснить!


А сейчас наглядно о том, как это делается.


Так что если операция по выдаче денег произведена успешно, а самих денег вы не видите, то стоит убедиться в том, что вас не пытаются обмануть таким образом.



 

 

Вы, наверное, скажете: "Кто же мог так попасться? Ведь это элементарно!".Но, буквально на днях, мошенник снял со счета 61-летнего жителя Абакана более 100 тысяч рублей именно таким способом.

На днях 19-летняя жительница Мичуринска таким образом перевела мошеннику 4 тысячи рублей.

Недавно фальшивомонетчик разменял таким образом 35 тысяч рублей в одном из храмов Москвы.

Такие лжегазовики на прошлой неделе ходили по квартирам жителей Брянской области, их мошенничество быстро вскрылось, но некоторые граждане поддались на их уловки.

Вот, где пригодилось бы Петровым знание физики и химии. На какие только фокусы жулики не идут, чтобы заставить вас повестись на их уловки, потому не принимайте поспешных решений.

Схема классическая...

 

 

 

В таком случае необходимо сразу же обратиться в правоохранительные органы и не предпринимать самостоятельных действий. С использованием ваших номерных знаков может быть совершено уголовное преступление, потому нельзя терять ни секунды.

Один из примеров такого строительства - дом в центре Оренбурга, который, скорее всего, так и не будет достроен.



В последнее время очень много видов мошенничества крутится вокруг банкоматов. Если с вами случилась похожая ситуация, постарайтесь проверить картоприемник на наличие подозрительных предметов (например, концов лески). Потянув за них, вы достанете карту самостоятельно, а мошенник останется ни с чем. Если же вы не можете вытянуть карту, немедленно, звоните в банк и блокируйте ее, чтобы злоумышленник не смог ей воспользоваться.

А вы попадались на уловку мошенников? Может, они пытались вас одурачить, расскажите об этом в комментариях и, быть может, вы предотвратите чью-то беду...

 
Распечатать
Просмотров: 3 031 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок