Как можно применять обычное яблоко не совсем по назначению?

22 марта 2017

Познавательные / ПОЛЕЗНОСТИ

 
Помните сказку о Белоснежке? Всё у неё было бы хорошо и безбедно, если бы не колдунья со своим яблоком. Хотя оно же, яблоко, в итоге привело всё к «хэппи энду» и счастью в личной жизни. Может, яблочки из этого списка и не обеспечат успешное замужество с принцем, зато точно помогут успешно разрешить эти 11 бытовых ситуаций. Возьмите на заметку.


Англичане любят приговаривать: «apple a day keeps the doctor away». Что ж, «яблоко в день» действительно поддерживает организм и помогает сохранить здоровье. А ещё с его помощью можно справиться с весьма неожиданными задачами. И не всегда кулинарными. Убедитесь сами, попробовав использовать яблоко, чтобы…

 
1.Почистить зубы

После приёма пищи чувствуете неприятный привкус во рту и налёт на зубах? Едете в поезде или вообще отправились в горный поход? Что ж, когда нет возможности использовать зубную щётку, пожуйте яблоко. Твёрдый фрукт поможет механически очистить полость рта от кусочков еды, а также спровоцирует повышенное слюноотделение. И никакого налёта.

 
2.Облегчить головную боль

Пока таблетки ещё не начали действовать, а облегчить неприятный симптом нужно здесь и сейчас, отрежьте дольку зелёного яблока и вдыхайте его запах. Это народное (и модно ароматерапевтическое) средство поможет немного притупить боль. И, как минимум, отвлечься от неё.

 
3.Занять детей творчеством

Из яблока можно сделать простейший трафарет или «штамп». Просто нарежьте его половинками, макайте в краску и оставляйте забавные отпечатки, где угодно: к примеру, на бумаге, ткани или мамином старом фартуке. Главное, держаться подальше от обоев и ковров.

 
4.Помочь зелёным помидором дозреть

Купили не совсем спелые томаты? Не беда. Положите их в бумажный пакет вместе с яблоком (из расчёта одно яблочко на 5-6 помидоров) и подождите два дня. От такого соседства овощи быстро придут в нужную кондицию.

 
5.Усилить эффект от «прокачки» пресса

Делаете упражнения на пресс? Это круто. Но можно одновременно задействовать и бёдра. Для этого во время выполнения зажмите яблоко между бёдрами и постарайтесь зафиксировать его, не выпуская. Тем самым вы дадите дополнительную нагрузку мышцам и усилите эффект от упражнения.

 
6.Сохранить торт свежим дольше

Простой трюк: храните тортики и прочую сдобу рядом с половинкой яблока. Это поможет тесту дольше оставаться мягким и черстветь куда медленнее.
 


7.Запечь сочную курочку

Чтобы под карамелизированной корочкой мясо оставалось мягким и сочным, перед запеканием положите в курицу половинку яблока. Как и в случае со сдобой, яблоко поможет эффективно удержать влагу. Так что блюдо получится на славу.

 
8.Спасти суп от пересаливания…

При всей кулинарной сноровке таки пересолили суп или бульон? Не переживайте. Отправляйте в кастрюлю ломтик яблока и варите около 10 минут. А после извлеките его вместе с излишком соли. Кстати, для этой же цели сгодится и кусочек картофеля.

 
9.…а волосы – от жирности

Корни волос быстро жирнятся? Тогда после мытья шампунем обязательно ополосните их водой с растворённой ложкой яблочного уксуса. Здоровый блеск без жирности обеспечен.

 
10.Успокоить высыпания и улучшить цвет лица

Если вы любите использовать полностью органические средства для кожи, попробуйте одно из самых бюджетных. Просто отрежьте половинку от яблока, очистите от сердцевины и протрите им лицо по массажным линиям. Подождите 10-15 минут и смойте остатки сока водой. Этот простой способ успокаивает покраснения и делает тон лица свежее.

 
11.Украсить дом или устроить романтический вечер

Оказывается, из яблок получаются отличные подсвечники. А нужно всего-то вырезать черенок и углубление для маленькой «чайной» свечи. Просто, симпатично, ароматно. IKEA отдыхает.
 
Распечатать
Просмотров: 1 210 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок