7 способов завершить ссору прежде, чем она перерастет в серьезный конфликт

18 августа 2017

Познавательные / Тайное о человеке

7 способов завершить ссору прежде, чем она перерастет в серьезный конфликт

Ссорятся все: это нормальный процесс становления отношений. Однако, если дать конфликту затянуться, это может привести к плачевному исходу. Делимся способами, как погасить конфликт, чтобы он не дошел до крайней точки.

7 способов завершить ссору Критика личности партнера только усугубит ситуацию, особенно если давить на болевые точки человека. Не оскорбляйте партнера, а говорите о конкретных его действиях, которые вас расстраивают. 

7 способов завершить ссору

Озвучивайте свои чувства и обращайтесь к чувствам партнера, показывая свою заинтересованность в его состоянии. 

7 способов завершить ссору Не приписывайте действиям партнера свои домыслы, которые могут быть далеки от действительности. Это может только спровоцировать новый приступ ссоры. Уточните мотивы поведения своего партнера.

7 способов завершить ссору

Не выражайте свое превосходство над партнером — так вы как бы упрекаете его в некомпетентности. Предложите вместе решить ваш вопрос.

7 способов завершить ссоруИскать виноватых в корне неверно. Событие уже произошло. Вместо того чтобы выяснять, кто же из вас двоих виноват, лучше потратить это время на то, чтобы понять, как из случившейся ситуации выйти без потерь.

7 способов завершить ссору

Напоминание партнеру о бесконечных застарелых обидах не только не разрешит ситуацию из прошлого, но и спровоцирует новую ссору. Обсудите сразу то, что вас беспокоит, чтобы не возвращаться к этому потом и не копить обиды.

7 способов завершить ссору

Забыв о том, что в отношениях участвуют оба партнера, вы тем самым можете вызвать агрессию в ответ. Проявление гибкости всегда идет отношениям на пользу: если у вас есть весомые аргументы, ваш партнер прислушается к ним.

Иллюстратор Leonid Khan

 
Распечатать
Просмотров: 1 691 Автор: Мусямба :) Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок