Любовные суеверия и приметы

23 октября 2023

ТЕКСТЫ / Приметы и суеверия

«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь». Слова известные, но - аксиома ли они? На самом деле, вполне можно предсказать рождение любви, сделать прогноз отношений, если присматриваться к знакам, которые посылает нам Вселенная. И - читать их, следуя любовным приметам.

Если девушку возлюбленный в первый раз поцелует в новолуние - хороший знак, скоро она станет его невестой. 
Брак их будет очень счастливым, их ждут взаимная любовь и богатство.
Если первый поцелуй случится в день, совпадающий с числом рождения одного из партнеров, - к долгому и ровному счастью и даже, возможно, к созданию семьи.
Если у вас зудят губы - к поцелуям.
Вас пригласил в гости симпатичный вам человек, и пища оказалась пересоленной - ваша симпатия взаимна.
Если девушка, думая о своем избраннике, услышит крик петуха, значит, быть скорой свадьбе.
Если парень случайно уронил на стол яблоко - скоро его ждет свидание с любимой девушкой.
Чтобы чувства не прошли и влюбленные сохранили верность друг другу, им нужно чаще выбирать для свиданий морской берег, подножие холма (горы) или же лесную поляну.
Нахмурьтесь - сколько между бровями морщин, столько мужей (жен) у вас будет.
Чтобы отношения с девушкой продлились долго и привели к свадьбе, приходя к ней домой, парень должен, прежде чем позвонить или постучать, погладить левой рукой дверной косяк, думая о том, как ему дорога возлюбленная.
Любовная примета говорит, чтобы у вас были долгие и доверительные отношения со второй половиной, приходя в гости вдвоем, переступайте порог жилья, коснувшись друг друга руками.
Если вам приснилась открытая ладонь, которую протягивает вам незнакомец (незнакомка), - ждите скорой судьбоносной встречи.
Не пишите любовных писем после полуночи, не отправляйте таковые по большим церковным праздникам. Нельзя писать их красными чернилами и простым карандашом. Если вы обронили конверт по дороге на почту - ждите скорой ссоры. Электронных посланий эта примета не касается!
Не ходите на первое свидание в новой обуви, иначе не видать вам с этим человеком долгих и серьезных отношений. Вы расстанетесь, скорее всего, из-за его или ваших измен.
Хорошая любовная примета, если парень сделает брачное предложение в пятничный вечер, - семья будет благополучной. Но объявлять о помолвке друзьям и родственникам нужно в субботу - чтобы не спугнуть счастье!

Если во время свидания разбилось что-то из посуды - надо вместе перешагнуть через осколки, чтобы не поссориться.

Чтобы никогда не расстаться, носите талисманы из бирюзы, сердолика или же половинки одной монетки, парные украшения.
Идти на свидание нужно одной дорогой, а возвращаться по другому пути, иначе скоро отношения в паре станут пресными, зайдут в тупик.
Если вы помолвлены, вы не должны вместе фотографироваться, иначе совместная жизнь будет несчастливой или вовсе ваша пара распадется до свадьбы.
Не любуйтесь молодым месяцем, не назначайте встречи на перекрестках, особенно - 5 дорог, на мостах, у текучей воды. Иначе страсть перейдет в ненависть, а вместо любви останутся презрение и насмешки.
Если вы потеряли часы, браслет или кольцо, которые подарил вам любимый, то вскоре между вами начнутся ссоры на почве ревности.
Если уронили подаренную вещь - не надевайте ее сразу. Прочтите над ней любую молитву, и тогда можно будет избежать проблем в отношениях.
Чтобы роман протекал легко и ладно, радовал вас, не встречайтесь на ступенях. Тем более - не целуйтесь на лестницах и в лифтах! Нежелательно также делать это на людях - могут легко навести сглаз на ваши отношения из зависти к чужой любви. Исключение - прощание при отъезде.
Потрите руки травой железняка (перекати- поле) или же осокой. После этого прикоснитесь ко второй половинке - навсегда останетесь любимы.
Если девушка часто сажает пятна на фартук - муж ее будет пьяницей или игроком.
Не покупайте в подарок для второй половины часы, перчатки, ножи или броши. Иначе накликаете разлуку. Нож, преподнесенный жениху, вообще раньше означал желание невесты расторгнуть помолвку. Причем если он не принимал подарок, то с ним могло случиться несчастье.
Если девушка помолвлена, ей не стоит примерять до свадьбы обручальное кольцо. Это может привести к неожиданному разрыву с возлюбленным. А уж потеря кольца - очень плохая примета, сулит крупные неприятности на семейном фронте. Чтобы она не сбылась, необходимо тому, кто потерял, в течение недели выдержать бескровный пост и ни в коем случае не ссориться с родными и второй половиной.
Нельзя вязать для возлюбленного одежду, потому что у него может появиться другая, и он запутается в чувствах. И - может уйти к сопернице.
Чтобы счастье в любви не закончилось, нельзя стричь ногти и волосы после захода солнца.
Если нарвать тысячелистник и на ночь положить под подушку, то, согласно любовной примете, возлюбленный явится тебе во сне.
Если под подушку положить кусочек свадебного торта, которым тебя угостили, то в эту ночь непременно приснится будущий муж (жена).
Невеста перед самым заключением брака (росписью или венчанием) не имеет права смотреться в зеркало, если она полностью одета. Как же быть? Если уж так не терпится поправить кое-что в прическе или припудрить носик, снимите перчатку или расстегните пуговку на платье - и смотритесь сколько вашей душе угодно.

В обручальном колечке не должно быть ни опалов, ни жемчужин, узоры тоже нежелательны.

 
Распечатать
Просмотров: 3 456 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок