Мифы о гаданиях: правда или ложь

28 января 2017

ТЕКСТЫ / Тайное о человеке

Гадания – одна из самых загадочных сфер человеческой жизни. А всё потому, что эта сфера, как никакая другая, за многие века обросла невероятным количеством мифов и суеверий.
Я готов прямо сейчас развенчать самые популярные мифы о гаданиях на примере гадания на картах – будь то обычные игральные, карты Таро или любые другие.

Миф 1. Гадать могут только бабки в деревнях или потомственные ясновидящие, имеющие дар.
Ясновидение – это предсказание будущего без использования инструмента (колоды карт). Дар ясновидящего можно развить в любом возрасте, не обязательно получать его в наследство. В его основе лежит интуиция.
Гаданию на любых картах можно научиться, и чтобы гадать, никакого ясновидения не нужно. Инструмент «ясновидит» за мастера, а задача мастера гадания – чётко и честно трактовать выпавшие карты, используя навыки работы с колодой, знание законов мира и отношений между людьми, ассоциативное мышление и ту же интуицию. Подключение к потоку информации происходит за счёт инструмента для гадания.
К слову, гадание не имеет отношения к магии. Магия – это трансформация реальности, гадание же – получение нужной информации о ней.

Миф 2. Гадание – это грех.
Основа мифа – проповеди религиозных деятелей, которые в своё время воевали за рынок духовных услуг с ведьмами, колдунами и предсказателями. Они и придумали различные критерии грешности гаданий, вроде «только Бог знает, что лучше». А затем все, кто был не согласен, сжигались на кострах.
Однако у каждого человека есть свобода воли и собственный выбор. Но высшие силы, с которыми работает любой гадальщик, если он не шарлатан, – это божественные силы. Судьба человека и его свобода воли прекрасно сочетаются и действуют заодно в жизни каждого из нас. И, конечно, каждый имеет полное право обратиться за помощью к тому, кому он больше верит – будь то священник, маг, предсказатель или психолог.

Миф 3. Гадание – это программирование судьбы.
Программирование – это некая установка, которая даётся человеку и которой он неукоснительно следует. Эта установка может прийти из телевизора, из газеты, от родителей, из школы, от друзей, знакомых и т.д. И человек следует в своей жизни многим программам, чаще всего неосознанно. При этом, как уже было сказано, он имеет свободу выбора.
Можно сделать вывод, что программированием является всё, либо не является ничего. Правда в том, что человек как спокойно следует установкам, так и имеет возможность выйти из них и не следовать. При гадании человек получает некую информацию, совет, подсказку – он может следовать им или нет, или следовать частично. У него в руках появляется инструмент для принятия новых решений в жизни и судьбе.
Простое же предсказание событий – «будет то», будет это» – как правило, неэффективно и производится либо шарлатанами, либо начинающими мастерами. Предсказание будущего не рекомендуется без анализа настоящего и, возможно, прошлого.

Миф 4. Гадать нужно бесплатно.
А почему никто не считает, что работать нужно бесплатно? В нашем обществе принято оплачивать проделанную человеком работу, если это не дружеская помощь. Гадание – такая же работа, как и стрижка волос, удаление зуба или консультация бизнес-тренера. Если это, конечно, работа профессионального мастера Таро.
Второй момент: бесплатное не ценится. Страсть человека к халяве неистребима, но всё, что он получает просто так – так же легко и отдаст. И отношение к этому будет соответственное.
И третье. При гадании происходит передача уникальной информации – той, которую иными способами не получить. Получая её и не отдавая ничего взамен, человек (клиент) попадает в ситуацию незавершённого энергообмена. И не отданное сейчас возьмётся с него в будущем – обязательно.

Миф 5. Гадать нельзя в определённые дни.
Это чистое суеверие, которое работает только тогда, когда в него веришь. У высших сил нет выходных и праздников, у колоды карт нет плохого или хорошего настроения (как нет его, например, у радиоприёмника – простейшей метафоры любого гадательного инструмента). Здесь каждый человек – и клиент, и мастер – сам решает, в какие суеверия ему верить. Однако при этом всё равно все гадания будут работать.

В заключение хочу пожелать всем тем, кто хочет воспользоваться услугами гадальщика – не попадайтесь на удочку шарлатанов. Доверяйте только профессионалам, имеющим положительные отзывы и не навязывающим вам свои услуги. Используйте рекомендации друзей и родственников, читайте отзывы в Интернете, обращайте внимание на то, как человек себя позиционирует. Чем проще и доступнее он это делает – тем лучше и для вас, и для него.

Игорь Менщиков
 
Распечатать
Просмотров: 3 354 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок