8 этапов любви

25 сентября 2023

ТЕКСТЫ / Тайное о человеке

Когда любовь только начинается, и все пылает страстью, все мы надеемся, что никаких подводных течений нет и быть не может. И это очень большая иллюзия! На каждом этапе развития отношений надо знать правила игры и степень риска.
 
Этап первый – слепая страсть
Время - от двух дней до двух недель.
Да, она именно слепая, потому что никто не видит и категорически не хочет замечать недостатки другого. Да и есть ли они? Бешеный выброс эндорфинов (гормонов радости) превращает вас обоих в маленьких детей, для которых мир еще более цветной, чем все цвета спектра. 
Период безудержной страсти плодотворно скажется на твоей фигуре, но, увы, может подточить здоровье. Влюбленные мало спят, пьют больше чем обычно спиртных напитков и злоупотребляют физическими нагрузками.
 
Этап второй – игра без правил
Вы уже определились с чувствами – любите, хотите, сходите с ума… 
Как далеко вы готовы зайти в этом? Когда первая страсть начинает чуть-чуть притухать, а вы еще не наигрались, каждый стремиться разнообразить ваш досуг самыми невероятными способами. 
Многие пары на этом этапе позволяют себе лишнего. С одной стороны – ты знаешь, что он никуда не денется – слишком уж горячо! С другой, так хочется проверить, как далеко он готов пойти ради тебя? Не заиграйся!
 
Этап третий – игра по правилам
Теперь вы больше не мучаете друг друга. Время провокаций и «проверок на вшивость» миновала – вы твердо решили официально объявить себя парой, а может быть и жить вместе, и даже пожениться.
Не надо тыкать его носом в каждую провинность, как непослушного щенка. 
Не надо каждый день спрашивать любит ли он тебя? И, упаси тебя Бог, пытаться изменить его привычки и вторгнуться в святую святых – сферу его жизненных интересов.
 
Этап четвертый – колкий лед
На этом этапе вы вдруг начинаете безумно сомневаться во всем. А любовь ли это? А сможете ли вы быть верны друг другу? А понимаете ли вы на самом деле друг друга?
Если на поддержание или борьбу со своим волнением, страхами и беспокойством ты тратишь больше времени, чем на ваши отношения – тебя явно занесло не туда. 
 
Этап пятый – охлаждение
Именно на этом этапе чаще всего и расстаются стабильные и крепкие пары. Он или она чувствуют плохо объяснимое охлаждение к партнеру и принимают его за уход любви. А на самом деле, это только короткий этап пресыщения и усталости, который нужен для того, чтобы переосмыслить предыдущий опыт и настроится на новый этап отношений. 
И если ты все сделаешь правильно и не будешь предпринимать кардинальных действий, очень может быть, что вы все начнете с начала. Да, именно с этапа номер один.
 
Этап шестой – обретение уверенности
Если вы прошли вместе огонь и воду, а главное – холодные трубы (предыдущий этап) и все-таки остались вместе, вы действительно созданы друг для друга. И вот тут можно уже строить общий дом, рожать детей, открывать совместный бизнес, оформлять друг на друга страховки.
 
Этап седьмой – разобщенность
Вот до этого этапа лучше не доходить никогда. Но, если он все-таки наступил, пора бросить все силы на реабилитацию ваших отношений. Разобщенность приходит незаметно. Кажется, еще вчера вы все время были вместе, вам было о чем поговорить, и ты легко отменяла дела, если он просил тебя, помочь ему или просто приехать домой пораньше. А сегодня ты готовишь ужин и вдруг вспоминаешь, что последний раз вы ужинали вместе, кажется, на прошлой неделе. Или на позапрошлой?
 
Этап восьмой – проверка
Она наступает тогда, когда на предыдущем этапе вы не потрудились что-то изменить. Обычно у тебя или у него появляется другой партнер или судьба неожиданно подкидывает новый вариант развития событий. Длительная командировка или измена. Переезд в другой город или очарование коллегой по работе. У одного захватывает дух от новых перспектив, у другого качается под ногами земля.
 
Распечатать
Просмотров: 5 543 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок