Скучный секс. Как это исправить?

11 февраля 2019

ТЕКСТЫ / Тайное о человеке

Со временем секс в паре, каким бы он страстным ни был в начале, перестает быть таким же волнующим, как в момент знакомства, подтверждают сексологи. Но как понять, что в постели с вами стало скучно?

Смущение
Как выяснили ученые из Университета Лидса, чтобы шансы соблазнить мужчину возросли, женщинам стоит отказаться от скромности и оголиться практически наполовину. Исследование показало, что 40% открытого тела делает женщину наиболее привлекательной для противоположного пола. Но если раздеться перед мужчиной проблематично, или вы боитесь заниматься любовью при свете, нужно ли удивляться тому, что в постели с вами скучно? Чтобы получать наслаждение от интимной близости, не нужно обладать совершенным телом. Нужно любить себя такой, какая вы есть.

Осторожность
Когда партнер все свои действия в постели предваряет вежливым вопросом "Можно?”, это не вдохновляет. Опасение шокировать свою половину откровенным признанием, чего вам на самом деле хочется, также обедняет сексуальную жизнь. Конечно, бывает сложно решиться и рассказать о своих желаниях, но как иначе любимый человек узнает о них?

Предсказуемость
В длительных отношениях секс часто превращается в рутину. Если дошло до того, что партнер может предсказать каждое ваше движение, — это опасный симптом и сигнал того, что нужно срочно что-то менять. Например, если ваша обычная прелюдия длится не более пяти минут, попробуйте увеличить время предварительных ласк, прежде чем утолить желание.

Пассивность
Нет стойких правил того, кто должен выступать инициатором секса и проявлять активность. Это не значит, что вы должны немедленно поменяться с партнером ролями и быть все время активной. Просто время от времени проявляйте инициативу.

Слишком громкое или недостаточно громкое проявление эмоций
Показательно громкие стоны или мычание, многократное повторение некоторых слов — все это раздражает в постели так же, как и полное молчание. Но манера жеманничать и хихикать, словно школьница, также способна превратить сексуальную жизнь в детскую игру, и ничего хорошего в этом нет.

Привычка анализировать
Вряд ли человека можно упрекать за то, что он предпочитает как следует все обдумать и взвесить, прежде чем решиться на какой-нибудь поступок. Но в сексе иногда нужно просто поддаться желанию, напоминают специалисты. Так сказать, без задней мысли. Если анализировать каждый шаг, то отношения лишаются спонтанности — главного качества запоминающегося секса.

Нежелание идти на эксперименты в сексе
Если вас пугают предложения о новых позах и ролевых играх, то острых ощущений от секса с вами точно не добиться. Сексуальные фантазии не делятся на "хорошие” и "плохие”, так что дайте им волю. Попробуйте для начала обсудить за бокалом вина с партнером свои предпочтения в сексе — это поможет начать воплощать их в реальности.
 
Распечатать
Просмотров: 4 170 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок