Чем ответить на мужские претензии?

7 декабря 2016

ТЕКСТЫ / Тайное о человеке

Женщины чаще всего склонны обвинять мужчин в пристрастии к изменам, злоупотреблении алкоголем, жадности и неумении зарабатывать деньги. А в чем мужчины обвиняют нас?

И интересно, чем бы мы могли ответить им на самые распространенные претензии?

«Ей нужны только деньги»

Эта претензия неизменно удерживает первое место по частоте. Мне приходилось слышать ее от мужчин самого разного возраста и социального статуса. Причем многие из них были твердо убеждены, что деньги – это то, чего в первую очередь хотят от них представительницы прекрасного пола.

Так ли это? Издавна женщина привыкла воспринимать мужчину как своего потенциального защитника. А функция защитника – это не только уберечь женщину от возможных обидчиков, но и обеспечить ее благосостояние, а также благосостояние ее детей. В древности для этого достаточно было принести с охоты богатую добычу или наловить побольше рыбы. Но сейчас дама ожидает, что спутник жизни заработает и на поход по супермаркетам, и на вояж по бутикам, и на летний отдых всей семьей, и на кормление-одевание-лечение-обучение детей… Потому что жизнь с первобытных времен значительно усложнилась. А «милый» с трудом наскребает на еду и квартплату. Поэтому понятно, что зудение жены по поводу денег его бесит. А почему бы еще до брака, во время букетно-конфетного периода, честно не признаться: не потяну, мол, и если за деньгами – это не ко мне? А то взялся за гуж – не говори, что не дюж…

А некоторых мужчин почему-то как магнитом влечет к себе категория «дорогих» женщин, которые жить не могут без норковых шуб, бриллиантов и «порше». На «простушек», которые одеваются на оптовых рынках, ездят на метро и носят дешевые украшения, они и внимания не хотят обращать. Неудивительно, что рано или поздно наступает «прозрение». Ведь «дорогая» женщина привыкла дорого жить именно за счет мужчин. И чтобы поддерживать свой статус, ей требуется все больше денег. А, вы хотели, чтобы она еще борщи вам варила и рубашки стирала? Тогда надо было выбирать из совсем другой категории!

«Она бесхозяйственная»

Варианты – «грязнуля», «не умеет готовить», «лентяйка» и проч. А что ж вы с такой связались? Ведь наверняка то, что она лентяйка и неумеха, было понятно еще до женитьбы или до того, как вы стали жить вместе. Если же для вас важно ведение домашнего хозяйства, то вы должны были сразу это оговорить. У многих женщин совершенно другие приоритеты – учеба, карьера, бизнес... Если она приходит с работы позже вас, да еще трудится по выходным, то требовать с нее «услуги» по полной программе не имеет смысла. Довольствуйтесь тем, что есть, берите часть забот по дому на себя или нанимайте прислугу.

«С ней не о чем поговорить»

«Ей бы только шоу по телевизору смотреть или глянцевые журналы читать!» Простите, а что же тогда вас в ней привлекло с самого начала? Внешность? Сексуальность? Поймите, что все и сразу иметь нельзя. Если вам требовалось, чтобы спутница могла наравне с вами обсуждать литературу, футбол, политику или последние новинки техники, то нужно было и искать кандидатку с соответствующими параметрами. Если же вы искали симпатичную и сексуальную особу, то вы получили то, что хотели.

«Она холодна в постели»

Именно это является главным аргументом для разводов и походов «налево»… Но в наше время редкие пары не занимаются сексом еще до начала совместной жизни. Так что насколько вы подходите друг другу в постели, можно определить заранее. Сложнее ситуация, когда со временем темперамент вашей избранницы куда-то испаряется, и интим оставляет бледные впечатления или вовсе сходит на нет. Тогда нужно искать причину. Она может быть физиологической, психологической, какой угодно… Сначала разберитесь, а потом уже обвиняйте даму в холодности!

«Она стерва»

Эпитетом «стерва» мужчины награждают своих «вторых половинок» по любому поводу: пилит за малейший промах, требует того или этого, отказывает в интиме…

Конечно, бывают настоящие стервы. Такой женщине просто плевать на мужчину, который рядом с ней, ее волнуют

лишь собственные прихоти. Но чаще всего под маской стервы скрывается ранимая натура, которая стесняется признаться, что нуждается в заботе и защите. Или же она просто начиталась статей, которые уверяют, что стервозные дамы больше нравятся представителям сильного пола. Попробуйте определить, почему женщина так себя ведет, и уже потом делайте выводы.

«Она меня не понимает»

А вы ее понимаете? Вообразите, как бы вы чувствовали себя, если бы она каждый день пила с подругами пиво после работы, или каждые выходные ездила бы с компанией на рыбалку вместо того, чтобы заниматься домом и детьми, или потратила бы всю зарплату на новый гаджет? Почему она должна прощать вам то, что вы не простили бы ей?

Именно это вам следует сделать с самого начала – постараться ее понять. А уж потом, когда поймете, предъявлять любые претензии. Если они останутся...
 
Распечатать
Просмотров: 3 003 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок