
Данным тестом нередко пользуются при приеме на работу. Для этого потенциального сотрудника приводят в комнату, в которой, кроме стола и пары стульев, ничего нет, просят его подождать некоторое время, затем уходят и появляются только через пару часов. Если человеку действительно нужна эта работа, он никуда не уйдет. Вопрос в том, чем он будет заниматься в ожидании собеседника. И в зависимости от этого его определяют в то или иное подразделение фирмы.
Чем бы вы занялись в такой ситуации? Выберете вариант ответа и после этого ознакомьтесь с результатами.
Чем бы вы занялись, если при приеме на работу вас одного оставили на несколько часов в комнате, где кроме стула и стола больше ничего нет?
1. Разберу стол на детали. 2. Буду считать окурки, оставленные в пепельнице. 3. Начну что-то напевать и при этом сильно жестикулировать. 4. Буду разговаривать с мебелью. 5. Не буду терять время даром и немного вздремну. 6. Напишу письмо, в котором выскажу все, что я думаю по поводу сложившейся ситуации. 7. Буду сохранять полное спокойствие и даже не обернусь, чтобы взглянуть на того, кто войдет в комнату. 8. Буду нервничать, но попытаюсь убедить себя, что все не так уж и плохо. 9. Попытаюсь играть со своими очками. 10. Займусь изучением дефектов мебели. Результаты теста:
Если вы выбрали первый вариант, вам самое место в отделе исследований и информации.
Если вы выбрали второй вариант, лучше всего вы проявите себя в отделе финансов.
Если вы выбрали третий вариант, вас отправят в справочный отдел.
Если вы выбрали четвертый вариант, наиболее подходящее для вас место – отдел кадров.
Если вы выбрали пятый вариант, вы прирожденный менеджер.
Если вы выбрали шестой вариант, вас устроят работать в отдел технической документации.
Если вы выбрали седьмой вариант, фирма только выиграет, если вы будете трудиться в службе безопасности.
Если вы выбрали восьмой вариант, вас отправят в отдел маркетинга.
Если вы выбрали девятый вариант, вам доверят программное обеспечение.
Если вы выбрали десятый вариант, отдел снабжения для вас – родная стихия.
Вернуться назад
|