Эволюция экономики :)

8 августа 2015

ТЕКСТЫ / Забавные тексты

 
Я начал экономить сразу, как только уродливая тень кризиса замаячила на горизонте. Президент страны еще даже ни разу не сказал "Не о чем беспокоиться", а я уже был готов и экономил вовсю. Аналитики еще не слова не сказали о грядущем Апокалипсисе, грозящем тому, что они в минуты оптимизма называли экономикой, а я уже накрутил на ремне двенадцать новых дырок. Надырявил бы больше, но помешала пряжка и чувство меры.
Собственно экономичность моя развивалась поэтапно.
1. Перешел с сигар на трубку, с трубки на сигареты, с сигарет на окурки, с окурков на самокрутки из "Экономического обозрения" и прошлогодней листвы.
2. Отказался последовательно от коньяка, виски, молдавского коньяка, водки, бренди, вина, самогона, домашнего вина, пива, алкогольного напитка "Смерть тараканам", краснодарского коньяка, воды с красителем е336 и сухим спиртом, краснодарского вина, вина "Южная ночь" производства неизвестного монгольского завода, дешевой водки, молдавской водки, цуйки, омывателя для стекол "Стеклышко", молдавского пива и прочего неопознанного алкоголя за который пытались даже доплатить.
3. Попутно отказался от кофе, растворимого кофе, кофейного напитка "Юность акына", болтанки из сгоревшего ячменя, кофе "Нескафе-классик". А также от чая, чая в пакетиках, морковного чая, отвара из луковой шелухи, чая "Липтон" в пакетиках. После этого перестал добавлять сахар в кипяток.
4. Последовательным сокращением порций довел организм до полного насыщения двумя изюминками и шестью сырыми макаронинами. Седьмая макаронина, употребленная перед сном, вызывает икоту и сытую отрыжку.
5. Улучшил результат до питания раз в неделю.
6. Еще улучшил результат, обучив организм питаться запахами у киоска "Шаурма-парадайз". С изжогой как-то свыкся.
7. Продал квартиру, купил дом в далекой деревне, завел свинью и тут же съел ее, заведенную. Продал дом, купил бочку и поселился в ней. Стал брать деньги с экскурсантов и учителей философии.
8. Бросил курить, поскольку пришлось отказаться от подписки на газеты и журналы. Начал читать новости о кризисе в интернете.
9. Отказался от интернета и стал читать новости, подглядывая из-за спины в интернет-кафе.
10. Продал машину (много расходов), отказался ездить на такси (они офигели ломить цены), отказался от общественного транспорта (пойду пешком - не так тесно), начал ходить босиком (берег обувь).
11. Научился бриться топором, стричься садовым секатором, чистить зубы веточкой тополя, купаться и стирать в открытых водоемах.
12. Стал одеваться в секонд-хэнде, научился сам шить одежду из мешковины, научился ткать мешковину и прясть нитки. Сейчас учусь ковать иголки взятым взаймы молотком, на подобранной на свалке наковальне, раскаляя металл в кострах изредка забредающих туристов.
13. Взял денег с министра финансов за обещание выбрасывать сэкономленные деньги на рынок постепенно, а не разом во избежание гиперинфляции и обрушения того, что осталось от экономики страны.
14. Решил получить приз на конкурсе в следствии чего и вру безбожно в этом тексте о умении экономить.

Дисклеймер:
1. Этот текст набран на служебном ноутбуке с заряженной в офисе батарейкой при свете звезд.
2. С целью экономии штанов и обивки на стульях автор работал на полу в исподнем.
3. Экономя силы автор набирал этот текст нескончаемо долго.
4. Экономя батарею ноутбука автор решил на этом самом месте свой ноутбук отклю...

автор Сергей Узун
 
Распечатать
Просмотров: 3 484 Автор: Cooper Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок