Свинский заплыв

21 июня 2016

Забавные тексты / Познавательные

Свинский заплывСвинский заплыв

Житель провинции Хунань, которая славится своими неординарными жителями, организовал соревнования по плаванию для свиней. Об этом сообщает The Daily Mail.
Поросят тренировали специально к этим соревнованиям. Под руководством тренера свиньи научились по команде прыгать в воду с вышки и плыть до самой финишной ленты.

 

Свинский заплывСвинский заплыв


 


Десять свиней, прошедших специальную подготовку, участвуют в коллективном заплыве, который начинается с прыжков в воду  платформы. Не знающие страха животные, которых в Китае больше всего в мире, привлекли внимание жителей столицы Хунани - Чанша, стоящей на реке Сянцзян, - так здесь именуют отрезок реки Янцзы, протекающей через провинцию.
Новости из Хунани всегда носят непередаваемый колорит древнего царства Чу, на территории которого ныне расположена провинция. Гонки произвели настоящий аншлаг, так как проводились в туристической зоне. Поросятам краской нанесли на спины номера, и по сигналу тренера бесстрашные свинки прыгали с платформы.
Организатор шоу Ши Хуан сказал: "Поросята тщательно обучены для выполнения этих специальных трюков, и они получают хорошее вознаграждение в виде их любимых лакомств. Они явно получают от этого удовольствие и для животных это не стресс. Любой, кто говорит, что это жестоко, очевидно, не в курсе, как свиньи любят воду."


 


 

 


 
Распечатать
Просмотров: 2 393 Автор: Мусямба :) Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок