Бесполезные открытия британских ученых

13 октября 2023

Забавные тексты / Познавательные

"Британские учёные то...", "британские учёные сё..." Ох уж эти британские учёные! В последнее время это словосочетание слышно только если не в негативном, то в абсурдном смысле. Какой только ерундой не занимаются эти люди! Между тем, курсовые и дипломные большинства студентов тоже являются бесполезной ерундой, но ведь с претензией на научность! Вот и учёные, которые британские, всё подсчитывают, вычисляют, а на деле выходит какая-то бесполезная ерунда. Мы подготовили для вас подборку самых бесполезных открытий британских учёных. Хотя почему "самых"? То ли еще будет?  

Британские ученые вычислили скорость Бэтмена
При прыжке со 150-метрового здания его максимальная скорость достигла бы 109 километров в час. Но в таком случае Бэтмен упал бы на землю со скоростью 80 км/ч и разбился. «Если бы Бэтмен хотел выжить после такого полета, ему бы определенно понадобился плащ побольше. Хотя, если он не хочет менять свой стиль, он мог бы воспользоваться реактивной тягой, чтобы продолжать парение», — цитирует агентство Рейтер слова одного из авторов работы. 


95% божьих коровок в Лондоне болеют венерическими заболеваниями
Выяснили, что 9 из 10 божьих коровок страдают венерическими заболеваниями. Виной тому высокое загрязнение воздуха в Лондоне. Если объяснять просто, то эти насекомые питаются тлёй, а лучшая среда для размножения тли – смог. Получается, что корма стало больше. Далее сами божьи коровки от смога темнеют и от солнечного света лучше нагреваются. Если провести аналогию с двигателем, то чем лучше нагрет, тем лучше едет :) Так и насекомые, чем темнее, тем быстрее двигаются и больше едят. И больше размножаются! Даже родственные букашки друг с другом. «После зимовки они становятся удивительно неразборчивыми, — говорит доктор Херст. — На самом деле количество венерических заболеваний у них выше, чем у всех остальных насекомых. К концу мая инфекцию подхватывают 80-95% взрослых божьих коровок». 


Ученые вычислили общий вес населения Земли – 287 млн тонн, самые тяжелые – американцы 
Вес всего населения Земли составляет 287 млн тонн. Средний взрослый человек весит 62 кг, причем в США этот показатель выше на треть.

Британские ученые выяснили, что слоны — единственные в мире «полноприводные» животные 
Слоны, в отличие от других четвероногих животных, используют все четыре ноги как для ускорения, так и для торможения. У других четвероногих животных функции ускорения и торможения распределены между передними и задними конечностями: при разгоне, как правило, большую нагрузку получают задние ноги/лапы, а при замедлении — передние. 

Британские ученые хотят скрестить кролика с человеком
Планы экспериментов предложили профессор-невролог Крис Шоу, специалист по заболеванию двигательных нейронов из лондонского Королевского колледжа, и создатель овцы Долли, профессор Иан Уилмат из Университета Эдинбурга. 
«Плодовитость кроликов вошла в поговорку, – заявил Шоу. – Самое главное то, что яйцеклетки животных увеличивают наши шансы на создание стволовых клеток. Нам приходится ждать человеческие яйцеклетки, и, пока мы чего-то добьемся, пройдет десятилетие. С помощью яйцеклеток животных мы сможем получить стволовые клетки через год-два». 

Женщины по генетическим причинам чешутся на 23% чаще, чем мужчины 
Здесь все просто. Женщины чешутся чаще мужчин. Это зависит от гормонов эстрогена, прогестерона и тестостерона. Правда экспериментировали учёные только на лабораторных мышах, но уверены, что с людьми дело обстоит точно так же.

Британские ученые установили, что британские ученые самые умные
Вообще-то американские учёные наоткрывали больше всего за год, но КПД у британских выше, поэтому они все же на первом месте. Шутка ли, постоянно открывать что-то! :)

Британские ученые разрабатывают не липкую жевательную резинку
С 2007 года учёные разрабатывают не липкую резинку, чтобы помочь коммунальным службам. Ученые подсчитали, что Лондонские коммунальные службы ежегодно тратят около 100 тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы соскребать со столичных улиц жвачку. 

Британские ученые раскопали самую старую шутку в мире
Шутка 1900 года: «С незапамятных времен не было такого, чтобы девушка пукнула, сидя на коленях у мужа». 

Британские ученые считают, что мохнатые шмели могут помочь ловить маньяков 
Попробуем объяснить просто. В общем, шмели, как и преступники, избегают собирать пыльцу вблизи места своего обитания. Первые – чтобы не сообщить хищникам о своем гнезде, вторые – чтобы не быть замеченными. Ученые каким-то образом пытаются соединить эти два фактора и, следя за насекомыми, определить место обитания преступника. Сложно, да. А как вы хотели? :)

Рыбий жир вовсе не полезен
Просто британские учёные не нашли связи между жирами omega 3, которые содержатся в рыбе, и частотой заболеваний сердца. 

Взаимодействие уток и воды
На исследование потратили 300 тысяч фунтов стерлингов! А всего-то и выяснили, что открытому водоему утки могут предпочесть дождь. Открытие века!  

Геи — плохие водители
С 2001-го по 2006-й год корифеи британской науки проводили исследование, в котором приняли участие 516 подопытных водителей. Большинство водителей, нарушающих правила, являются латентными гомосексуалистами. 

Алкоголь не уменьшает возраст девушек
Учёные прошлись по барам, опросили 240 британцев и выяснили, что алкоголь возраст не уменьшает. А что они хотели узнать, что выпивающие женщины могут превратиться в младенчиков? О_о

Причина избыточного веса
Еще одно открытие века. Оказывается, что причиной избыточного веса является по большей части усердное питание. Вроде того, что худые люди едят меньше, чем полные. Вот как! 

Секс лучше мастурбации
Оргазм, полученный от секса с партнером гораздо качественнее, чем от мастурбации.

 
Распечатать
Просмотров: 4 838 Автор: NuRRa Комментарии (0)

 

 

 


Комментарии ( +1 ):

 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Поиск

 

Рекламный блок




Счетчики

Яндекс цитирования

Рекламный блок